Чт, 2024-04-25, 06:30


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Вересень » 24 » Что такое некачественный бензин
11:02
Что такое некачественный бензин
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

К сожалению, все мы живем в реальности, которая далеко отличается от идеальной. Более того, реальность, в которой мы даже не живем, а существуем, к идеалу вовсе не стремится. Проявляется это во многом. Даже в самых маленьких мелочах, начиная от общения с чиновниками самого разного уровня, вахтерами и сторожами, придорожными полицейскими, заканчивая регулярными поездками на автозаправочные станции.

Практически все водители привыкли (какое страшное слово!) к тому, что на большинстве заправок в бак автомобиля не зальют несколько оплаченных литров бензина (его банально украдут), но далеко не каждый автомобилист будет тратить время на поиски справедливости. Ровно до того момента, пока в бак его автомобиля попадет совсем некачественное топливо. К сожалению, определить качество бензина можно лишь постфактум. О том, что бензин некачественный, вам подскажет поведение собственного автомобиля. Конечно, на машине с большим объемом двигателя вроде Toyota Land Cruiser симптомы качества топлива будут менее заметны, чем в отечественных «Жигулях» или даже престарелом «немце», владелец которого давно покупает для такой машины запчасти на разборке Мерседес . Так по каким признаком можно понять, что в вашем баке оказался некачественный бензин?

Первый симптом – существенное снижение мощности двигателя. Вы давите «педальку в пол», а автомобиль не хочет ехать, не тянет, создается впечатление, что он почти стоит на месте. Машина также может дергаться при попытке ее разогнать. Если после следующей заливки бензина в бак на другой АЗС все эти симптомы исчезли, можете считать, что легко отделались. Заправку, на которой в бак залили некачественный бензин, можно смело заносить в черный список.

Второй симптом – детонации в моторе. Могут возникать посторонние стуки и шумы при работающем двигателе. Правда, причиной подобной неисправности могут быть и неполадки в системе зажигания, так что за правильным диагнозом все-таки стоит обратиться в автосервис. И чем быстрее, тем лучше.

Третий признак некачественного бензина – черный выхлоп, появившийся у вашего автомобиля. Такой цвет дыма из выхлопной трубы свидетельствует о том, что топливо сгорает не полностью, а в процессе его горения появляется сажа.

Четвертый симптом – это высокий расход бензина. Дешевый бензин далеко не всегда является качественным, а потому такая экономия может выйти боком, так как расход топлива существенно увеличится.

Пятый признак – двигатель стал хуже запускаться. У этой неисправности, правда, тоже может быть масса причин, но одна из них – некачественное топливо, которое хуже воспламеняется.

Шестой признак некачественного бензина – появление красноватого нагара на свечах. Такой нагар свидетельствует о высоком содержании железа в топливе.

Седьмым признаком того, что вы залили в бак бензин, далекий по качеству от нормального, может быть быстрое засорение сеточки бензонасоса и топливного фильтра.

Наконец, еще одним признаком некачественного бензина может быть отключение датчика кислорода, который чутко реагирует на присутствие в бензине недопустимых присадок.

В любом случае некачественный бензин сначала придется слить из бензобака, па потом уже заливать качественный. Это при условии, что вам не придется чинить, например, застучавший от некачественного бензина двигатель, да еще за свой счет, а не за счет недобросовестной АЗС.

Воспользуйтесь следующими рекомендациями: всегда сохраняйте чек до следующей заправки. Этот документ поможет доказать, что именно данная АЗС стала причиной проблем, продав вам некачественное топливо.

Заправляйтесь постоянно на одной и той же заправке (или в их сети), если уверены в том, что здесь наливают действительно качественный бензин. Либо спросите у коллег-автомобилистов, где они рекомендуют заливать в машину качественный бензин.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1215 | Додав: admin | Теги: двигатель для Мерседес, запчасти бу для Mercedes Benz, АКПП бу для Мерседес, разборка Мерседес в Москве, запчасти Мерседес, КПП бу для Мерседес
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ