Пт, 2024-04-26, 15:50


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Грудень » 6 » Что такое васаби и с чем его едят?
16:44
Что такое васаби и с чем его едят?
Інші останні Біографії. Довідки. Рецепти на сайті holosUA.com/

Васаби - очень популярная приправа в японской кулинарии, находящая свое применение в суши, мясе на гриле и даже в десертах, таких как мороженое с васаби. Это ярко-зеленый, умеренно пряный вид хрена, растения с толстым корнем и длинными стеблями. Корень обычно натирают на терке, чтобы получить прекрасное пюре, которое раскрывает его аромат. Васаби обладает уникальным вкусом и остротой, похожей на европейский хрен, но с более травяным вкусом. В сети ресторанов МАФИЯ https://mafia.ua/dnepr васаби подают при заказе суши и роллов.

васаби

Стоит различать свежий васаби (из молотого корня васаби) и имитацию васаби, который на самом деле сделан из европейского хрена и горчицы с зеленым красителем. Подавляющее большинство васаби, которое едят с суши в западных суши-ресторанах, - это не свежий васаби из тертого корня, а скорее его имитация регидратированного порошкообразного васаби. Различия заметны в том, что свежий васаби имеет отчетливо чистый и травяной вкус, тогда как имитация васаби на вкус немного более несвежая. Недорогой ценник имитации васаби делает его намного более популярным, чем корень васаби, который, как правило, намного дороже.

Самая большая в мире ферма васаби - это ферма Дайо васаби, крупномасштабное производство которой стало возможным только благодаря ее расположению на многочисленных ручьях, дающих чистую и чистую воду из Северных Альп. Можно добиться аналогичных идеальных условий для растений васаби, но они потребуют значительного ухода и их можно будет собирать только через 1,5–2 года.

Применение васаби

Большинство людей, знакомых с васаби, ели его с суши. В традиционных суши повар берет немного васаби и кладет его на рыбу между рисом. Это позволяет придать аромату освежающее послевкусие, которое помогает сбалансировать вкус неты (рыбы) и шари (рис для суши). Однако иногда повара хотят подчеркнуть вкус васаби и поэтому кладут его поверх суши.

Однако васаби не ограничивается только суши. Он может сопровождать макаронную лапшу, такую ​​как соба, и даже популярен к жареному стейку. Листья также съедобны и часто используются в салатах и ​​японских соленьях, называемых цукэмоно.

Как есть васаби

Из-за острого вкуса васаби следует есть в умеренных количествах. Он не такой острый, как острый перец, там, где осталась пряность; у него мгновенная волна тепла, которая быстро рассеивается, но слишком много сразу может быть неприятно.

васаби

Для большинства продуктов правильный способ есть васаби - это взять палочками небольшой кусочек, приложить его к еде и съесть кусочек. В нигиризуси васаби добавляют в кусок между рыбой и рисом, поэтому нет необходимости добавлять больше, если вы не хотите большего вкуса васаби.

Когда вы едите сашими, предпочтительный способ съесть васаби - это положить немного на рыбу, сложить или скатать, затем окунуть в соевый соус и наслаждаться.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Біографії. Довідки. Рецепти | Переглядів: 523 | Додав: admin | Теги: Васаби
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ