Пт, 2024-04-26, 22:55


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Жовтень » 26 » Чубайс на форуме, где присутствовал Медведев, заявил о деградации политической жизни России
18:28
Чубайс на форуме, где присутствовал Медведев, заявил о деградации политической жизни России
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Президенту России Дмитрию Медведеву, который, как известно, не будет баллотироваться на второй срок, уступая место нынешнему премьеру Владимиру Путину, косвенно "досталось" в среду от главы корпорации "Роснано" Анатолия Чубайса. В ходе международного форума по нанотехнологиям Rusnanotech 2011 тот заявил, что политическая жизнь России в последнее время деградировала, а вот экономическая развивалась. В этом контексте примечательна фраза самого Медведева, сказанная в прошлом году в интервью The Wall Street Journal: "Президент - это президент, по Конституции - это глава государства и Верховный главнокомандующий. Премьер-министр занимается экономикой" (цитата из стенограммы на сайте Кремля).

"В последние годы экономическая жизнь в России развивалась, а политическая - деградировала. В моем понимании эта ситуация не может продолжаться долго. Рано или поздно эти две стороны одной медали, эти два процесса должны дополнить друг друга", - приводит слова Чубайса "Интерфакс". Реакция Медведева на эти слова пока неизвестна, хотя он на форуме присутствовал.

В частности, Чубайс лично продемонстрировал президенту проект магазина будущего, где не будет места просроченным или фальсифицированным товарам и который откроют в третьем квартале 2012 года. Особенность такого магазина в том, что товары в нем маркируются не привычными штрихкодами, а метками радиочастотной идентификации. Это упрощает и процесс покупки, и контроль над наличием товаров.

Президент даже выступил в роли первого покупателя, потратив, как указывает агентство, 788 рублей. Отметив, что в первое время одним из препятствий на пути развития таких систем может быть человеческий фактор, а именно большее доверие со стороны покупателей к живому кассиру, нежели к автомату, Медведев все же выразил убеждение, что будущее - за такими системами.

Как отмечает "РБК", Чубайс периодически выступает с критическими комментариями в адрес властей. Например, месяц назад он выразил опасения в связи с отставкой министра финансов Алексея Кудрина, заявив, что таких специалистов "в нынешней политической конфигурации в стране больше нет".

"Это особенно опасно на фоне надвигающейся второй волны глобального экономического кризиса. При неблагоприятном стечении обстоятельств, которое никогда нельзя исключать ни в политике, ни в экономике, последствия этой отставки могут оказаться драматическими", - предупредил Чубайс.

Примечательно, что в декабре 2010 года Чубайс заявил, что считает маловероятным возвращение Путина на пост президента. На соответствующий вопрос журналиста Дмитрия Быкова он ответил, что этот сценарий кажется ему "менее вероятным". На уточняющий вопрос, означает ли это, что Дмитрий Медведев в 2012 году пойдет на второй президентский срок, Чубайс заявил, что "это ему кажется более вероятным", напоминает сайт "Грани.ru".




За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 895 | Додав: adminA
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ