Чт, 2024-03-28, 18:54


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Листопад » 8 » ЦИК обработала 100% протоколов
08:11
ЦИК обработала 100% протоколов
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

  По данным обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий в электронном виде, по результатам голосования на внеочередных парламентских выборах в многомандатном общегосударственном округе в Верховную Раду проходят шесть партий.

Согласно данным, обнародованным на сайте Центральной избирательной комиссии, за партию "Народный фронт" проголосовали 22,14% избирателей, за "Блок Петра Порошенко - 21,81%, за "Объединение "Самопомич" - 10,97%, за "Оппозиционный блок" - 9,43%, за Радикальную партию Олега Ляшко - 7,44%, за Всеукраинское объединение "Батькивщина" - 5,58%.

ВО "Свобода", как и все остальные 23 партии, принимавшие участие в выборах по пропорциональной составляющей, не преодолела 5%-ный барьер, набрав 4,71 % голосов избирателей.

В парламент также не прошли Коммунистическая партия Украины, набравшая 3,88% голосов, партия "Гражданская позиция" (лидер - Анатолий Гриценко) - 3,10%, партия Сергея Тигипко "Сильная Украина" - 3,11%, партия "Всеукраинское аграрное объединение "Заступ" (Вера Ульянченко) - 2,65%, партия "Правый сектор" - 1,80%.

Читайте также: ЦИК допускает, что результаты выборов Рады не огласят в срок

Все остальные партии собрали существенно менее 1% голосов избирателей каждая.

При этом "Народный фронт" является лидером симпатий избирателей в Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях, "Блок Петра Порошенко" – в Винницкой, Закарпатской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Сумской, Херсонской, Черниговской областях и городе Киеве, "Оппозиционный блок" – в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской и Харьковской областях.

Внеочередные парламентские выборы в Украине, состоявшиеся 26 октября, прошли по смешанной системе - согласно закону, по 225 народных депутатов должны были избираться по партийным спискам и в мажоритарных округах.

По партийным спискам на этих выборах будут избраны 225 депутатов, и каждая из партий, преодолевших 5%-ный барьер, получит количество мандатов, пропорциональное набранному количеству голосов.

Читайте также: Кандидат в депутаты Рыженков просит суд отменить решение ЦИК по округу №60 на Донбассе

По мажоритарной составляющей будет избрано не более 198 депутатов, поскольку выборы не проводились в общей сложности в 27-ми округах: в 12-ти - на временно оккупированной территории Крыма и в 15-ти - в зоне проведения антитеррористической операции (9 округов в Донецкой и 6 – в Луганской области).

ЦИК должна установить официальные результаты выборов на основании оригиналов протоколов окружных избирательных комиссий в бумажном виде с мокрыми печатями не позднее 10 ноября.

По предварительным расчетам результатов голосования по партийным спискам "Народный фронт" получает 64 депутатских мандата, Блок Петра Порошенко – 63, "Объединение "Самопомич" – 32, "Оппозиционный блок" – 27, Радикальная партия Олега Ляшко – 22 мандата и партия "Батькивщина" – 17 депутатских мест.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1052 | Додав: adminA | Теги: ЦИК обработала 100% протоколов
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ