Пт, 2024-03-29, 09:50


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Жовтень » 25 » Дама на Jaguar разорвала пешехода на части и уехала, бросив номер
15:32
Дама на Jaguar разорвала пешехода на части и уехала, бросив номер
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Авария с участием состоятельной автовладелицы, задавившей на пешеходном переходе в Тюмени 23-летнего Ивана Духовских, взбудоражила жителей города. На прошлой неделе молодой человек переходил улицу на зеленый свет, когда его сбил Jaguar местной предпринимательницы. Пешехода буквально разорвало на части. При этом автомобилистка остается безнаказанной, а недовольствующие тюменцы перекрывают дороги, требуя наказать виновницу, которая, как выяснилось, до сегодняшнего продолжала ездить за рулем.

События в Тюмени в точности повторяют недавний митинг в Брянске, где горожане также перекрывали дороги, требуя наказать женщину-водителя, по вине которой на переходе погибла маленькая девочка и была тяжело ранена ее мать.

Тюменская трагедия произошла поздно ночью 20 октября на перекрестке улиц Интернациональной и Транспортной. Автомобиль Jaguar, за рулем которого, по предварительным данным, находилась 37-летняя предпринимательница Ирина Степанова, сбил мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. От удара тело Ивана Духовских разорвало на части, пишет "Новый регион".

"Перепутала педали" и сбежала, бросив на месте ДТП номер машины

Бизнесвумен скрылась и спрятала машину в гараж, находящийся неподалеку от места происшествия. Но полицейские быстро вычислили виновницу: на месте столкновения с пешеходом остались эмблема авто и номерной знак.

Позднее Ирина Степанова оправдывалась перед инспекторами тем, что она только пересела в Jaguar с "более слабой машины", не привыкла к управлению и "перепутала педали". Интересно, что после смертельного ДТП и бегства с места аварии Степанова не лишилась прав и уже на следующий день спокойно ездила по городу на другом своем автомобиле.

За убийство пешехода водительницу наказали годом лишения прав

После аварии виновница продолжала безнаказанно ездить на автомобиле по городу ещё четыре дня и только сегодня ее лишили прав. Об этом "Русской службе новостей" сообщил государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин.

По его словам, во вторник постановлением Калининского суда Степанцову лишили водительских прав сроком на 1 год. Также Лоточкин сообщил, что за такое правонарушение предпринимательнице грозит до 5 лет лишения свободы и лишение права управлять транспортным средством до 3 лет.

Недовольные ходом расследования знакомые погибшего и сочувствующие тюменцы в воскресенье провели стихийный митинг на месте гибели 23-летнего Ивана Духовских. Митингующие, перекрыв движение на автодороге, скандировали: "Наказать! Наказать!", некоторые из них держали в руках плакаты с требованиями: "Покажите убийцу", "Убийцу казнить! Нельзя помиловать".

Митингующие разошлись только с наступлением темноты, когда место проведения митинга оцепили сотрудники правоохранительных органов. Во время акции граждане написали письмо на имя губернатора Тюменской области, начальника ГИБДД и полиции, в котором потребовали тщательного расследования обстоятельств аварии и привлечения виновника к ответственности.

ГИБДД и тюменская прокуратура уже отреагировали, передав СМИ предварительный отчет о следственных мероприятиях. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). На месте трагедии обзор улицы и освещение были хорошими, дорожная разметка видна отчетливо, сообщил журналистам начальник ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин.

Бизнесвумен могла взять на себя вину сына

Вместе с тем дознаватели выясняют, была ли Ирина Степанова за рулем авто во время трагедии или она старается скрыть вину своего старшего сына. По данным СМИ, молодого человека, который является известным любителем ночных клубов, неоднократно видели за рулем злополучной иномарки. Ирина Степанова направлена на обследование в наркодиспансер, будет ли исследован на предмет употребления наркотиков ее сын, неизвестно.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 976 | Додав: admin | Теги: Дама на Jaguar разорвала пешехода н
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ