Сб, 2024-04-20, 12:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Грудень » 21 » День зимнего солнцестояния - 21 декабря
18:43
День зимнего солнцестояния - 21 декабря
Інші останні Анонси. Повідомлення. Прес-релізи на сайті holosUA.com/

  На 21 или 22 декабря приходится самая длинная ночь и самый короткий день в году. В 2018 период зимнего солнцестояния начинается 21 декабря в 22:23 по Гринвичу. По нашему времени это уже будет 00:23 ночи 22 декабря.

Об этом сообщает телеканал СТБ.

Со времен античности это астрономическое явление имело огромное символическое значение, которое связывали с движением небесных тел. Именно в этот день исполняются самые заветные желания и грядут кардинальные перемены. Главное – помнить о том, что разрешено, а что запрещено делать в день зимнего солнцестояния.

Если следовать советам астрологов о том, как правильно провести 21 декабря, силы природы и стихий позволят изменить жизнь к лучшему. Этот день стоит посвятить построению долгосрочных планов, формированию целей на будущее и визуализацию желаний.

Что нельзя делать в день зимнего солнцестояния?

21 декабря не стоит идти на шумные гуляния, употреблять алкоголь, а также вредную и жирную пищу. Лучше всего провести этот день дома, в кругу  семьи и близких людей, избегая одиночества.

Не рекомендуется жадничать: щедрых наступающий год одарит вдвойне, а вот скупых ждет мрачное будущее. Свои долги лучше постараться отдать до наступления зимнего солнцестояния.

Встречать самый короткий день в году нельзя в грязном жилище, иначе неприятности будут преследовать до следующего декабря. От старых, поломанных и ненужных вещей самое время избавиться. Кстати, то же самое касается и отношений, которые не приносят вам радости: незачем тащить их в новый год.

Что можно делать в день зимнего солнцестояния?

Особенный период движения небесных светил прекрасно подходит для принятия важных решений и обещаний. По мере того, как продолжительность дня будет увеличиваться, приближаясь к лету, ваши успехи будут накапливаться и набирать вес. В этот день нужно:

    Начать новое дело. Не затягивайте, если знаете, что есть что-то, чем вы хотите заниматься в будущем году. Глобальных действий от вас никто не ждет, но хоть один шаг в сторону запланированного стоит сделать. Ищете работу – составьте резюме. Хотите похудеть – подберите меню на неделю, которое будет соответствовать вашим целям.
    Загадать желание. Существует поверье, согласно которому загаданное в зимнее солнцестояние обязательно исполнится. Используйте примету себе во благо!
    Нарядить елку. Выбирайте для украшения игрушки, которые олицетворяют ваши мечты и то, чего вы хотите достигнуть в перспективе. Пусть для вас хвойное дерево станет настоящим символом приближающегося года.
    Погадать. Особенно эффективны гадания на любовь в день зимнего солнцестояния.
    Поприветствовать солнце. Попробуйте встретить его после самой длинной ночи в году и поблагодарить за то, что оно к нам вернулось. К счастью, рассвет наступает не слишком рано.
Желаем провести этот день с максимальной пользой!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Анонси. Повідомлення. Прес-релізи | Переглядів: 820 | Додав: adminA | Теги: день зимнего солнцестояния, 21 декабря
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ