Сб, 2024-04-20, 16:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Березень » 14 » Деревянные модели техники
17:03
Деревянные модели техники
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Деревянные модели кораблей, самолетов, автомобилей и поездов – отличный подарок любителям техники. Изготавливаются они с точным выполнением всех деталей в масштабе и максимально приближены по конструкции к оригиналу. По своей сути, такие модели могут служить музейными экспонатами. Продаются они как в собранном виде, так и в виде набора деталей для самостоятельной сборки. Все они требуют осторожного обращения и, скорее всего, найдут себе место на полках шкафов или стеллажей за стеклом, что позволит любоваться на них не одному поколению. Для игры такие экземпляры не приспособлены.В то же время найти такие подарки вы всегда сможете на этой странице — darunok.com.

В моделях можно увидеть увековеченные копии затонувших кораблей, легендарной военной техники, редких автомобилей и т. д. Для получения готового изделия используются тысячи деталей, а начинается все с подбора подходящего материала. Затем при помощи лазера с компьютерным управлением деревянные пластины разрезаются на отдельные элементы. Корпус может изготавливаться путем вырезания по шаблону на специальном фасонно-фрезерном станке. Готовый корпус шлифуют песком.

Пластиковые детали получают путем отливки в форму смеси полиуретана с пластификатором, которая быстро застывает и извлекается из формы. Таким способом делают мелкие второстепенные элементы, например, шлюпки на кораблях. Модели отличаются сложностью и высокой степенью декоративности, поэтому используется не только дерево, но и металл, чтобы все выглядело натурально. Из металла отливают якоря и фирменные знаки. Для имитации окон и иллюминаторов применяют ацетатную ленту, которую наклеивают с внутренней стороны модели. При необходимости изнутри наносится рисунок занавесок. Очень интересные и оригинальные модели кораблей и парусников вы сможете найти на странице https://darunok.ua/catalog/modeli_parusnykh_korabley/.

Когда все детали подготовлены, начинают сборку изделия: элементы конструкции поочередно приклеивают на корпус при помощи специального быстросохнущего клея. Для оклеивания плавных изгибов деревянными пластинами их предварительно замачивают в воде для получения пластичных свойств. Завершается сборка добавлением мелких элементов, которые изготавливают на ювелирном оборудовании. Деревянные модели хранят тепло и умение рук мастеров, их собравших, и поэтому особенно дороги не только своей оригинальностью, но и особым памятным настроем.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1718 | Додав: admin | Теги: корабли, модели, Парусник
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ