Пт, 2024-04-19, 15:35


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Липень » 19 » Диваны для ресторана: выбор конструкции и формы
13:02
Диваны для ресторана: выбор конструкции и формы
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Люди идут в ресторан для того, чтобы вкусно поесть и отдохнуть в приятной компании. Чтобы отдых был полноценным, нужно удобно расположиться за столиком. Производители создают диваны, которые удачно смотрятся в помещении ресторана и притягивают своим удобством посетителей. Многим людям нравится бывать в ресторанах. Одни бывают там постоянно, другие редко. Но все хотят получить приятное впечатление от пребывания в нем.

Какими должны быть диваны в ресторане

Для такого солидного заведения сложно выбирать мебель. Нужно обратить внимание на её обивку, размеры, конструкцию, цвет и материалы.

Обивочная ткань

Чтобы все детали интерьера привлекательно выглядели в ресторане, нужно выбрать такой диван, который дополнит зал своей изысканностью.

  1. Обивка должна быть прочная, чтобы не появлялись трещины, белые пятна от потери цвета.
  2. Не стоит покупать диван с растягивающейся тканью. Пока диван новый, она будет красивой, но, со временем она может дотянуться до пола. Посетители не захотят сидеть на таком диване. Такие общественные заведения, как ресторан посещает много людей, поэтому мебель нужно постоянно чистить. При выборе обивки, об этом также нужно подумать. Если ткань притягивает на себя пыль, то, сколько бы ее не чистили, она всегда будет выглядеть загрязненной.
  3. Производители предлагают диваны, обитые натуральной кожей или искусственным кожзаменителем. Эти материалы практичные и, делают мебель более презентабельной, а ресторан, благодаря этому становится шикарным. Это правильное решение для заведения, выполненного в стиле Классик. Только диваны, оббитые натуральной кожей, стоят очень дорого.
  4. Можно выбрать искусственный кожзаменитель. Только нужно обратить внимание на его качество. Сегодня на рынке предлагают материалы, которые очень похожи на натуральную кожу. Любая кожаная обивка требует постоянного ухода с использованием специальных средств.

Экокожа делает мебель шикарной и презентабельной. Если она правильно произведена, то долго не будет терять своих качеств.

Ткань для обивки, должна иметь тефлоновое покрытие. Благодаря такому дополнению, на ее поверхности не будет собираться пыль и грязь.

Флок лучшее решение для ресторана

Обивка из флоковой ткани также считается искусственной. Только флок заменяет не кожу, а бархат. Материал очень красивый и приятный. Этот нетканый материал со временем не теряет своей яркости. В основе этой ткани состоит хлопковая сетка. На нее наклеен ворс.

По сравнению с другими тканями, флок обладает особой прочностью, износостойкостью. Специальная пропитка придает материалу водооталкивающий эффект. Флоковая ткань имеет все качества, которыми должна обладать обивка ресторанного дивана.

Материал представлен в разнообразной цветовой гамме. По-другому велюровую ткань называют мебельным бархатом. Он очень прочный и красивый. Посетителям приятно сидеть на диванах с такой обивкой. Также стоит обратить внимание на гобеленовый материал. Он изготовлен из плотных нитей, поэтому очень долговечный.

Цветовая гамма для развлекательного заведения

Ресторанную мягкую мебель изготавливают в разнообразной цветовой гамме. Классические рестораны обставлены мебелью пастельных цветов.

Современные молодежные заведения выделяются за счет использования диванов с яркими расцветками.

Некоторым рестораторам лучше иметь мебель с разноцветной обивкой. На ней не видно пятен и грязи. На сайтах в Инернете представлены диваны для ресторанов разных расцветок и дизайнов.

Предпочтительные формы и размеры

Эти параметры могут быть разными. В ресторане может красиво смотреться прямой, угловой и даже полукруглый вариант. По углам зала обычно размещают угловые диванчики. Прямые модели ставят друг за другом.

Развлекательные молодежные студии заказывают диваны с яркой отделкой и высокими спинками. Отдыхающие не ощущают на себе чужие взгляды.

Размеры мебели выбирают, в соответствии с площадью помещения. Также учитывают, сколько человек будет на ней сидеть.

Даже для ресторана нужно выбирать мобильную и легкую мебель. Ведь здесь также постоянно делают уборку и организуют банкеты.

Конструкция и начинка

От качества наполнителя зависит мягкость сидений. Сегодня их наполняют пенополиуретаном и пружинными блоками. Чем качественнее набивка, тем дольше простоит конструкция. Дешевые поролоновые наполнители быстро оседают и превращаются в песок. Неудобно сидеть на креслах с впадинами и вмятинами.

Каркас также должен быть очень качественным, изготовленным из прочного дерева или металлических профилей.

В таком элитном заведении как ресторан хорошо проводить праздники, торжественные мероприятия. Мебель здесь должна быть добротной и презентабельной, не такой легкой как в кафе. Но и тут могут использоваться диваны вместо стульев. Правда, они более простые. Купить диван в Украине можно на сайтах в сети Интернет.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 781 | Додав: admin | Теги: диван, Ресторан
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ