Ср, 2024-04-24, 11:19


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Березень » 4 » Для полета к Луне японский миллиардер объявил о наборе попутчиков. ВИДЕО
23:10
Для полета к Луне японский миллиардер объявил о наборе попутчиков. ВИДЕО
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

полет луна Японский миллиардер Юсаку Маэдзава, который в 2018 году заключил с американской компанией SpaceX договор о своем путешествии вокруг Луны в качестве космического туриста, объявил о наборе остальных членов экипажа этой миссии.

По словам Маэдзавы, всего в миссии примут участие 10-12 человек, а лично он по итогам конкурса отберет восьмерых членов экипажа. Это означает, что для полета, скорее всего, предполагается использовать корабль Starship, прототипы которого пока проходят испытания на полигоне SpaceX с переменным успехом. Пилотируемый корабль Crew Dragon может вместить до семи человек, но пока используется только в миссиях с четырьмя членами экипажа.

В опубликованном на YouTube видеоролике Маэдзава отметил, что хочет видеть в экипаже людей самых разных профессий. К потенциальным попутчикам он предъявил два требования: на борт корабля имеют шанс попасть те, кто "может каким-то образом помочь другим людям и обществу в целом" и "готов поддержать других членов экипажа, разделяющих подобные устремления", пишет The Verge. О требуемых физических кондициях и тренировках будущих астронавтов Маэдзава не упомянул.

 В 1998 году Маэдзава основал крупнейший в Японии онлайн-магазин модной одежды Zozotown. В сентябре 2019 года стало известно, что он решил продать большую часть своей доли в магазине Yahoo Japan за 3,7 млрд долларов. Forbes оценивал состояние Маэдзавы в 2 млрд долларов.

Полет с участием Маэдзавы, предусматривающий облет вокруг Луны, займет несколько дней. Сейчас он запланирован на 2023 год, но с учетом проблем с разработкой Starship миссия может быть отложена. Стоимость путешествия, которое миллиардер оплатил полностью за весь экипаж, не раскрывается. Ранее Маэдзава говорил, что собирается взять с собой несколько художников, но теперь он изменил подход к формированию экипажа.

Отметим также, что в 2020 году Маэдзава решил выбрать спутницу для этого путешествия через специально организованное для этой цели реалити-шоу, но вскоре он отказался от этой идеи и извинился за нее. К тому моменту организаторы шоу получили более 27 тыс. заявок на участие.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 380 | Додав: admin | Теги: миллиардер, набор, полет, маэдзава, попутчик, Луна
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ