Чт, 2024-04-25, 22:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Січень » 26 » Домовладельцам - на заметку
19:34
Домовладельцам - на заметку
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Становясь счастливым домовладельцем где-то вдали от шумного мегаполиса, новоиспеченные хозяева неизбежно сталкиваются с проблемами, которые раньше их даже не волновали. А именно: система отопления, водопровод, подъездные дороги, охрана дома, наружные коммуникации, внутренние инженерные системы.

Особенно это актуально для жителей не самых теплых регионов нашей страны. И первоочередная задача здесь -  обратиться к специалистам для расчета теплопотерь помещений, чтобы правильно выбрать котел отопления. Кстати, купить качественный котел длительного горения вы можете, перейдя по ссылке http://termoheat.com.ua/, где представлен широкий ассортимент отопительного оборудования по приемлимым ценам.

И хорошо, если вы становитесь владельцем вторички. Разумеется, вопрос снимается, если речь идет о новых постройках бизнес-класса. А если перед вами дом, который еще только предстоит довести до ума? Именно о таком случае и пойдет речь. И проектирование инженерных систем занимает ключевое место.

Первое о чем стоит задуматься - это система отопления - горячего и холодного водоснабжения. Специалист обязательно предложит вам парочку вариантов выполнения отопления, а также водоснабжения и канализации.

Далее - вентиляция и кондиционирование. Если есть деньги, то лучше потратиться на приточно-вытяжную вентиляцию. Только так в вашем доме всегда будет свежий и чистый воздух. И обязательно согласуйте этот момент с отопленцами - ведь приточным воздухом можно еще и обогревать помещения в доме.

Обязательно электрика: силовая и слаботочная. Современный дом немыслим без электричества. Бытовая техника, а также инженерное оборудование очень взыскательно относятся к качеству электрической энергии. Поэтому, не забудьте позаботиться о системах бесперебойного электроснабжения. ИПБ не только спасают дом от внезапных отключений света, но и защитят капризную технику от выхода из строя.

Что сказать в заключение? Будьте внимательны, обязательно вникайте в то, что вам говорят специалисты, потому что проектирование инженерных коммуникаций очень серьезное дело. Лучше сразу заложить все необходимые трассы и системы на этапе внутренней отделки, чем потом, спохватившись, когда и ремонт уже окончен все переделывать все в доме.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 924 | Додав: Nata | Теги: http://termoheat.com.ua/
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ