Сб, 2024-04-20, 15:41


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Березень » 29 » Достойный старт ребенку
22:06
Достойный старт ребенку
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

Время пролетает так быстро, что не успеваешь заметить, как ваш "малыш" начнет выбирать собственную стезю в жизни - поступление в ВУЗ, поиски работы, создание своей семьи. И в такие ответственные моменты, родительская помощь окажется кстати. Поэтому вам уже сейчас нужно позаботиться о накоплении достаточных средств. Способов это сделать несколько.

Во-первых, можно открыть банковский депозит на имя ребенка. Для оформления вклада необходимо предоставить только свой документ,удостоверяющий личность и ребенка. В последствии договор автоматически пролонгируется (продлевается). Проценты добавляются к основной сумме, размер вклада будет увеличиваться - будут расти проценты. Но есть и минус такого вклада - очень низкая доходность.

Высокую доходность вы получите при открытии депозита в паевом инвестиционном фонде (ПИФ). Детям до 14 лет присутствовать не нужно, если ребенок получил паспорт, то от него потребуется заявление, паспорт, письменное согласие одного законного представителя и личное присутствие. Плюс такого вклада еще и в том,что Федеральная служба осуществляет жесткий контроль. Есть возможность докупать паи, а можно сделать разовое вложение. Краткосрочное вложение принесет убытки (2 - 3 года), неплохую прибыль - при открытии вклада от 5 лет. Для того, чтобы правильно выбрать паевой инвестиционный фонд, лучше обратиться к специалисту.

Всегда в цене акции больших компаний. Ценные бумаги можно приобрести на имя вашего чада. Прежде, чем обращаться в брокерскую фирму,посоветуйтесь с консультантом по финансам, он поможет при выборе компании. Стоимость акций высока и ценность их растет со временем. Но процедура продажи очень сложна, весь процесс займет немало времени,при необходимости быстро от ценных бумаг не избавишься.

Можно заключить договор на детское накопительное страхование жизни, но расторгать такой договор не выгодно,частично потеряются средства. По достижении ребенком совершеннолетия,страховая компания выплачивает деньги родителям. Если же произошел страховой случай (например, инвалидность, болезнь), то страховая компания будет сама вносить взносы,и к концу срока вы все равно получите нужную сумму. Доходность такого вклада очень низка - примерно 3-5% годовых.

Вы можете, конечно, складывать деньги в чулок или в кубышку. Но в наше нестабильное время от инфляции и кризисов свои кровные лучше застраховать. Ребенок, когда вырастет, скажет вам спасибо.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 1253 | Додав: admin | Теги: калькулятор вкладов
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ