Пт, 2024-03-29, 11:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Головна » 2020 » Лютий » 22 » Две смерти от коронавируса отмечены в Италии
12:38
Две смерти от коронавируса отмечены в Италии
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

В Европе увеличилось число жертв коронавируса COVID-19. В Италии скончался 78-летний мужчина, госпитализированный в Падуе в регионе Венето. Как сообщает агентство Ansa, пациент находился в больнице около десяти дней.

Где умерший мог заразиться, пока не уточняется. Наличие у них коронавируса до последнего времени было под вопросом, после чего губернатор Венето Лука Дзайя заявил, что проведенные анализы показали положительный результат. В Падуе коронавирус также выявлен у 67-летнего пациента. По некоторым данным, это супруга умершего итальянца.

Позже Ansa сообщило, что в Ломбардии от коронавируса скончалась женщина. Если этот случай подтвердится, он будет третьим в Европе. Первой жертвой коронавируса на территории Европы стал 80-летний китайский турист, прибывший во Францию из провинции Хубэй в середине января.

Вспышка заболевания отмечена в регионе Ломбардия: итальянские СМИ пишут о 16 зараженных. Пятеро инфицированных - медицинские работники больницы, куда был доставлен 38-летний мужчина с острой легочной недостаточностью. Его состояние оценивается как тяжелое. В начале февраля итальянец ужинал с побывавшим в Китае другом, тест которого показал отрицательный результат. Также заразились беременная жена и знакомый заболевшего.

По распоряжению Министерства здравоохранения Италии, все, кто вступал в контакт с инфицированными, будут помещены на карантин, сообщил премьер-министр страны Джузеппе Конте. По заявлению региональных властей, меры коснутся как минимум 250 человек, передает euronews. Заболевший успел провести рабочие встречи и поучаствовать в нескольких спортивных мероприятиях.

В провинции Лоди более 50 тысяч жителей фактически находятся на карантине у себя дома. В десяти городах закрыты школы, сады, магазины и другие общественные места. Ограничительные меры касаются городов и коммун Казальпустерленго, Кодоньо, Кастильоне-д'Адда, Фомбьо, Малео, Сомалья, Бертонико, Терранова-дей-Пассерини, Кастелджерундо и Сан-Фьорано.

Региональные поезда будут следовать без остановок в городах, где находятся люди, с которыми могли иметь контакт заразившиеся. Такие же меры предприняты в городе Во Эуганео, где жил скончавшийся в Падуе итальянец.

В затронутых эпидемией городах запрещены любые массовые и спортивные мероприятия, включая карнавальные шествия, и торговая деятельность, за исключением покупок первой необходимости. Карантин объявлен на 14 дней.

Премьер Джузеппе Конте не исключил возможности приостановления Шенгенского соглашения, чтобы предотвратить распространение коронавируса, но отметил, что пока в этом нет необходимости. "Пока мы считаем, что в приостановке Шенгена нет необходимости, но если будут складываться условия, которые требуют обеспечения максимальной предосторожности, мы готовы пойти на любые меры для защиты здоровья населения", - сказал Конте (цитата по ТАСС).

По последним данным, число жертв коронавируса в мире достигло 2360 человек. Абсолютное большинство умерших - граждане Китая. За пределами материкового Китая случаи гибели отмечены в Гонконге, Японии, Иране, Франции, Южной Корее, на Филиппинах и Тайване. Двое пожилых японцев скончались на борту круизного лайнера Diamond Princess, стоявшего на карантине у берегов Иокогамы. Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру достигло 77,9 тысячи человек.

На данный момент обязательный карантин по коронавирусу составляет две недели, однако выявлено несколько случаев, когда симптомы заболевания проявлялись у зараженных гораздо позже. Так, у жителя района Шэньнунцзя в китайской провинции Хубэй симптомы появились только через 27 дней. Еще в одном случае симптомы коронавируса обнаружились только через 38 дней. Это значит, что инкубационный период болезни может длиться дольше двух недель.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 451 | Додав: admin | Теги: Коронавирус, смерть, Вспышка, Италия, изоляция
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ