Чт, 2024-03-28, 18:21


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Квітень » 29 » Двое оказались россиянами в тройке самых богатых британцев
11:26
Двое оказались россиянами в тройке самых богатых британцев
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/


В тройку самых богатых жителей Соединенного Королевства вошли российские бизнесмены Алишер Усманов и Роман Абрамович, по версии газеты Sunday Times.

Возглавляет рейтинг индийский сталелитейный магнат Лакшми Миттал, который занимает первую строчку списка в седьмой раз, несмотря на то, что его состояние по сравнению с прошлым годом сократилось на 27% и составляет «всего» 12,7 миллиарда фунтов стерлингов (около 20,6 миллиарда долларов), сообщает РИА «Новости».

Владельцу «Металлоинвеста» Алишеру Усманову до первой строчки рейтинга не хватило 400 млн фунтов – его состояние британцы оценили в 12,3 миллиарда фунтов (более 20 миллиардов долларов). В прошлом году Усманов, который является одним из владельцев лондонского футбольного клуба «Арсенал», также занимал второе место в списке.

Еще один россиянин, владелец лондонского клуба «Челси» Роман Абрамович, занявший в 2004 году первое место в Sunday Times Rich List, снова занимает третью позицию с состоянием в 9,5 миллиарда фунтов (около 15,4 миллиарда долларов).

«Богатые русские считают Лондон менее коррумпированным или опасным по сравнению, например, с Москвой или Санкт-Петербургом», – поясняют комментаторы телеканала Sky News присутствие сразу двух россиян в топ-листе.

В то же время герцог Вестминстерский –самый богатый в списке британец, землевладелец, занимающийся недвижимостью – занял в рейтинге всего седьмое место. По сравнению с прошлым годом он опустился в рейтинге на три пункта с состоянием в 7,35 миллиарда фунтов (11,9 миллиарда долларов).

Самая богатая женщина в списке – «Мисс Великобритания-1988» Кирсти Бертарелли – находится вместе со своим супругом, швейцарским предпринимателем Эрнесто Бертарелли, на шестом месте в списке. Состояние супругов оценивается в 7,4 миллиарда фунтов (около 12 миллиардов долларов).

В общей сложности количество миллиардеров в Британии за прошедший год увеличилось с 73 до 77. В совокупности тысяча самых богатых жителей страны владеют состоянием в 414 миллиардов фунтов (почти 673,5 миллиарда долларов). Это рекордная сумма за всю 23-летнюю историю рейтинга.

В этом году рейтинг установил еще один рекорд – по числу вошедших в список победителей лотерей (восемь), включая выигравших в самую крупную европейскую лотерею EuroMillions британцев. Состояние семейной пары Колина и Крис Уир оценивается в 160 миллионов фунтов (259 миллионов долларов).

Как ранее писал Главред, владелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов стал самым богатым бизнесменом-2012 в России. Он поднялся на эту позицию с пятого места, сместив Владимира Лисина, занимавшего первое место два года подряд.

По данным Forbes состояние Усманова оценивается в 18,1 миллиарда долларов, годом ранее оно составляло 17,7 миллиарда долларов. Усманов получил первое место, увеличив свою стоимость примерно на 1,6 миллиарда.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1051 | Додав: adminA | Теги: В тройке самых богатых британцев дв
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ