Сб, 2024-04-20, 10:25


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Вересень » 12 » Единственный выживший хоккеист ярославского "Локомотива" скончался после операции
10:22
Единственный выживший хоккеист ярославского "Локомотива" скончался после операции
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Единственный хоккеист ярославского "Локомотива", которому удалось выжить при крушении Як-42 под Ярославлем, Александр Галимов скончался в больнице после операции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию Института хирургии имени Вишневского, куда спортсмен был доставлен на лечение.

"Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, Александр Галимов скончался от ожогов, несовместимых с жизнью", - сообщили в медучреждении.

Накануне он перенес сложнейшую операцию по пересадке трахеи, так как у него были обожжены органы дыхания. После этого он находился под пристальным наблюдением медиков, но врачи, как и раньше, отказывались делать какие-либо прогнозы.

После того как Галимова госпитализировали после авиатрагедии, хоккеист был подключен к аппарату искусственного дыхания. У него были обширные ожоги, сильный ушиб правого легкого, а также была отбита почка. На следующий день после госпитализации, он из ярославской больницы им. Соловьева был доставлен в Москву в Институт хирургии имени Вишневского.

Все это время состояние хоккеиста было крайне тяжелым - он получил около 90% ожогов поверхности тела. Галимова погрузили в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной почки. Ему проводили специальные процедуры для поддержания организма. Таким образом, катастрофа самолета Як-42 унесла жизни 44 человек.

Врачи продолжают бороться за жизнь члена экипажа Як-42 Александра Сизова. Он находится в московском институте имени Склифосовского. Ранее сообщалось, что у него 15% ожогов и перелом бедра. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Хоккеиста Галимова спасли после крушения самолета лейтенант полиции Дмитрий Коноплев и прапорщик полиции Олег Смирнов, сотрудники отряда особого назначения УМВД России по Ярославской области (дислокация г. Рыбинск), которые несли службу на Волге в районе аэропорта "Туношна" на полицейском катере.

По их словам, когда они приехали к месту авиакатастрофы, то увидели Галимова, который сам выбрался из самолета, и по грудь в воде пытался идти к берегу. Он был в сознании, говорил и даже двигался уверенно, но было заметно, что он сильно обгорел. Полицейские помогли ему влезть в катер и повезли в больницу в Ярославль. "Он был сильно обожжен, и мы даже не знали, как ему помочь, но потом подхватили за локти, запястья и втащили на борт. Он сильно мерз и просил укрыть его", - рассказал Коноплев.

"Все время пути мы говорили с ним, чтобы не дать ему потерять сознание. Он вел себя очень мужественно, адекватно оценивал происходящее. Только перед погрузкой в скорую помощь мы спросили его имя. "Братишки, я Галимов", - сказал он", - добавил лейтенант.

В минувшую субботу в Ярославле прошло прощание с погибшими хоккеистами и членами экипажа Як-42. Администрация спорткомплекса, где проходила церемония, вывесила на стене билборд с портретами всех игроков ярославского "Локомотива" и надписью "Наша команда навсегда". На фотографии Галимова была надпись "Саня, живи за всех", пишет газета "Коммерсант".

Александр Галимов. Биография

Александр Галимов родился 2 мая 1985 года в Ярославле, заниматься хоккеем начал в 5 лет в ярославской хоккейной школе "Торпедо". В 1998 году он дебютировал на серьезном уровне, выступая за команду "Локомотив-85", с которой трижды становился Чемпионом России (2000-2002), сообщается в досье на сайте Sports.ru.

Сезон 2002/03 провел в команде "Локомотив-2", с которой выиграл Первенство Первой Лиги. Дебютировал за основную команду в сезоне 2004/05 3 сентября 2004, в игре против "Салавата Юлаева", в том же сезоне стал обладателем бронзовых медалей Первенства Страны.

В 2005 он впервые участвовал в матче на международном уровне, сыграв на Чемпионате Мира до 20 лет и завоевав серебряные медали. В сезоне 2007/08 он стал серебряным призером Суперлиги. В первом сезоне КХЛ 2008/09 так же удостоился серебряных наград. В сезоне 2010/11 стал бронзовым призером КХЛ.

В 2009 году на Кубке Карьяла впервые выступил за первую сборную России, отыграв на позиции защитника 3 матча.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 887 | Додав: adminA
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ