Пт, 2024-04-26, 12:54


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Квітень » 7 » "Электронный джихад" против израильских сайтов
10:06
"Электронный джихад" против израильских сайтов
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Группа хакеров Anonymous заявила, что 7 апреля будут атакованы сайты израильских правительственных и коммерческих структур.

В ночь на воскресенье была нарушена работа сайта министерства просвещения Израиля. Ранее в субботу поступала информация о серии атак на другие израильские сайты. По данным радиостанции "Коль Исраэль", в субботу были атакованы сотни израильских интернет-ресурсов.

Сайт Walla сообщает, что около 4 утра в воскресенье были проблемы с доступом к сайту премьер-министра Израиля. По состоянию на 7 утра, данный сайт работал нормально.

Заявленными целями хакерских атак являются сайты Банка Израиля, министерства иностранных дел, банка "Леуми", организации "Арабы за Израиль", Еврейского университета в Иерусалиме, Тель-Авивского университета. Кроме того, Anonymous угрожают обрушить сайты других банков и образовательных учреждений, а также коммерческих компаний.

Хакеры заявляют о намерении в течение одного дня нарушить работу тысячи различных израильских сайтов, а также нанести ущерб израильским аккаунтам в социальных сетях. При этом свое обращение они адресовали к министру финансов Израиля, лидеру партии "Еш Атид" Яиру Лапиду и главе комиссии по иностранных делам и обороне, лидеру партии "Наш дом Израиль" Авигдору Либерману (хакеры ошибочно называют его главой израильского МИДа). В этом обращении говорилось: "Авигдору Либерману и Яиру Лапиду – вы опозорили Израиль. Ждите нашего удара, особенно в социальных сетях". Простых граждан Израиля Anonymous призывают внимательно проверять свои банковские счета и покупки по кредитным картам.

Между тем, израильские и произраильские хакеры начали встречную атаку. Среди прочего, был взломан сайт антиизраильской хакерской организации Anonghost. На нем были размещены заявления в поддержку Израиля и картинки с израильским флагом. Произраильская хакерская группа Israeli Elite Force опубликовала список сайтов взломанных ею пакистанских СМИ.

В национальном штабе по борьбе с кибер-угрозами при канцелярии главы правительства уверены, что Израиль готов к "электронному джихаду". В результате хакерских атак не пострадают электронные инфраструктуры страны. Вместе с тем, специалисты предупреждают, что ни одна защита не может быть абсолютно герметичной. Возможно, во время "пика боевых действий" хакеров какие-либо сайты станут недоступными на короткое время.

Отметим, что группа Anonymous не впервые угрожает Израилю. Первая угроза массированной атаки на израильские сайты была опубликована данной группой в феврале 2012 года. В марте прошлого года атакам подвергались не только сайты в доменной зоне .il, но и сайты произраильских структур во всем мире.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 960 | Додав: admin | Теги: израильские сайты, Хакеры Anonymous, электронный джихад
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ