Пт, 2024-03-29, 11:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Листопад » 28 » Энергетиков не пустят к повреждённым ЛЭП до понедельника
11:25
Энергетиков не пустят к повреждённым ЛЭП до понедельника
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

До понедельника, 30 ноября, бригады "Укрэнерго" не получают доступа для завершения ремонтных работ на ВЛ 220 кВ Каховская-Титан. Об этом говорится в сообщении "Укрэнерго".

"На встрече представителей "Укрэнерго" с местным штабом активистов блокады Крыма в Херсонской области энергетики донесли свои аргументы о необходимости продолжения ремонтных работ на поврежденных линиях, которые будут переданы в центральный штаб акции блокады Крыма для принятия решения о дальнейших действиях", - говорится в сообщении.

"Вместе с тем, активисты отметили, что до понедельника, 30 ноября, бригады "Укрэнерго" не получат доступа для завершения ремонтных работ на ВЛ 220 кВ Каховская-Титан", - сообщает пресс-служба.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что разблокирование поставок угля станет возможным при подключении одной из линий электропередач на Крым.

Как сообщалось, участники гражданской блокады Крыма продолжают блокировать доступ ремонтников к взорванным электроопорам. Активисты ожидают сигнала о готовности оккупационных властей освободить украинских политзаключенных, чтобы допустить ремонтников к линии электорпередач, по которой электроэнергией снабжается Крым. При этом в связи с энергоблокадой крымчане столкнулись и с проблемой дефицита бензина. Подача электроэнергии в жилые дома Симферополя сокращена с 12 до 4 часов в сутки. Из-за отключения электричества в Крыму подорожали свечи, генераторы и батарейки. По сообщению крымчан, в разных торговых точках по Крыму цена на генераторы колеблется от 17 до 39 тысяч рублей. В среднем с момента отключения электроснабжения в Крыму цена на генераторы увеличилась на пять тысяч рублей.

Так, после того, как 21 ноября неизвестные повредили опоры ЛЭП на въезде в Крым, полуостров оказался почти без света, был введен режим чрезвычайного положения, поскольку собственных мощностей там хватает только для объектов социальной сферы (однако энергия с этих мощностей направляется прежде всего на военные объекты РФ и на цели пропаганды, скажем, на подсветку рекламных бордов с изображением Путина).

Ремонтная бригада НЭК "Укрэнерго", занимавшаяся восстановлением линии электропередач 220 кВ "Каховская - Титан", в 10.00 четверга, 26 ноября, прекратила работы по просьбе активистов энергетической блокады Крыма. В блокаде принимают участие ветераны АТО, украинские общественные организации и крымские татары.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1015 | Додав: adminA | Теги: энергетики, повреждённые ЛЭП, Понедельник
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ