Чт, 2024-03-28, 18:03


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Квітень » 14 » Эсеры убедили Чурова посмотреть на нарушения
17:45
Эсеры убедили Чурова посмотреть на нарушения
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Несколько участников акции в поддержку бывшего кандидата на пост мэра Астрахани Олега Шеина в субботу задержаны за нарушения общественного правопорядка - "при попытке провокации драки". Интересно, что то же количество драчунов-провокаторов было задержано и на митинге за Столярова.

Десант из Москвы

14 депутатов Госдумы от "Справедливой России" во главе с руководителем фракции эсеров Сергеем Мироновым прилетели в Астрахань, чтобы поддержать однопартийца Олега Шеина, который уже месяц участвует в голодовке в знак протеста против нарушений на выборах мэра города. Вечером должен пройти митинг в его поддержку, ранее в субботу митинговали в поддержку его оппонента - избранного мэра города Столярова.

Как передает "Интерфакс", депутаты, в том числе Сергей Миронов, прибыли в Астрахань в футболках с изображением портрета О.Шеина и надписями: "Олег! Мы с тобой!" и "Спасем Олега!" В аэропорту прибывших в город эсэров встретила группа молодых людей с удочками и в плащах. В руках помимо удочек они также держали копченую рыбу. На вопрос журналистов, представляют ли эти активисты какие-либо молодежные движения, они ответили, что это не так. По словам одного из "рыбаков", молодые люди приехали в аэропорт, поскольку обеспокоены ситуацией в городе. При этом он не смог объяснить, что именно взволновало молодых людей.

Шеина обвинили в том, что он тайком ест. Вступился Навальный

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин отказался принять яблочный сок, который ему предложила в пятницу вечером во время записи ток-шоу "Госдеп-2" лидер астраханского отделения "России молодой" Алиса Шаваева.

"Надеюсь, вы воспользуетесь этим подарком", - сказала Шаваева, передавая сок Шеину. Шеин отмахнулся от подарка, и сок полетел обратно в активистку. Шеин утверждает, что во время голодовки пьет лишь воду, хотя многие его соратники выдерживают более мягкий вариант, употребляя соки.

Присутствовавший на программе оппозиционер Алексей Навальный назвал издевательским такой "подарок".

Во время программы Шеин был обвинен в том, что тайком принимает пищу. "Такое количество дней человек голодать практически не может", - заявил депутат Госдумы от "Единой России" Леонид Огуль, передает "Интерфакс".

Шеин заявил, что готов умереть за свои идеалы, за честные перевыборы мэра.

"Единая Россия" ругается на "нездоровый ажиотаж"

"Единая Россия" считает, что вокруг итогов выборов в Астрахани организован нездоровый ажиотаж, сообщает пресс-служба партии.

"Горожан беспокоит ситуация, которая сложилась в городе после избирательной кампании - силами группы залетных "гастролеров" был организован нездоровый ажиотаж вокруг проигравшего соперника Столярова, и участники митинга (в поддержку Столярова) решительно высказались против того, чтобы Астрахань превратилась в полигон для обкатки грязных технологий", - говорится в сообщении единороссов. К вопросу об ажиотаже: на сайте самой "Единой России" в субботу минимум 10 сообщений посвящены происходящему в Астрахани - разумеется, преимущественно митингу в поддержку кандидата партии Столярова.

Пресс-служба приводит высказывания участников митинга в поддержку избранного мэра. Руководитель астраханского областного объединения профсоюзов Светлана Калашникова заявила, что "надо проигрывать достойно". Педагог Марина Никишова сказала, что законность выборов определяется решением суда, а не выступлениями "купленных политиков, продажных блогеров и скандальных телевизионных лиц".


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1116 | Додав: adminA | Теги: нарушения, Эсеры, Чурова
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ