Чт, 2024-04-25, 06:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Січень » 27 » Эзотерическая сторона воинских искусств
18:25
Эзотерическая сторона воинских искусств
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Воинские искусства во всем мире имеют фантастическую популярность, хотя в основном она и обусловлена тем, насколько зрелищно смотрятся боевые искусства при демонстрации, особенно, в кино. Кстати, сейчас посмотреть  видео боев по боксу вы можете онлайн.

Изначально настоящие боевые искусства рождались исключительно из потребности победить в поединке, за ними не стояло эзотерической традиции, они представляли из себя просто “воинские умения”. Однако, уже в древнейшее время, например, в Китае зафиксированы записи о так называемых “воинских танцах”, которые исполнялись и при дворе, и самими воинами, очевидно, для тренировки.

Вполне возможно, что воины старались зафиксировать в движениях, выполняемых без партнера те техники и методы обращения с оружием, которые были ими найдены интуитивно или по опыту в боях. Таким образом постепенно возникали таолу – комплексы из формальных упражнений, в которых зашифрована техника боя того или иного стиля ушу. Аналогичные формы зафиксированы во всех без исключения воинских искусствах Востока, начиная от Японии, и заканчивая Индонезией.

Постепенное формирование воинского сословия и превращения боевых искусств в ценнейшие знания, от которых зависело как выживание, так и процветание государства, потребовало более эффективного их применения. Можно сказать, что в Древнем Китае уже была поставлена задача нахождения возможности создания совершенного воина, способного творить чудеса на поле боя и самостоятельно решать важные боевые задачи в бою против многих противников.

И тут на помощь пришли наработки, созданные даосскими магами-отшельниками, знатоками управления жизненной энергией, магии, траволечения и устройства человеческого организма. Со временем сами отшельники сообразили, что практика воинских искусств является едва ли не универсальным средством развития тела и сознания, поскольку предъявляет им очень жесткие требования и заставляет организм предельно оптимизировать свою деятельность.

Главное свойство воинских искусств в качестве эзотерической практики – это использование смертельной опасности, и постоянного риска, в том числе, риска физической гибели как мощного средства интенсификации развития сознания и расширения осознанности. Очень часто в современном мире эти искусства выхолащиваются тем, что становятся безопасными: опасные формы тренировки избегаются, настоящая схватка и работа с реальным, смертельно опасным оружием заменяется муляжами и т.д.

Однако, беда в том, что эзотерическая сторона этого искусства проявляется только тогда, когда человек стоит перед лицом смерти и ее дыхание сдувает с него все наносное, обнажая сущностные вещи. Именно поэтому сейчас обнаруживается возвращение к истокам боевых искусств, к самым жестким и самоотверженным практикам, ведущих воина к просветлению.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 722 | Додав: Nata | Теги: видео боёв, бокс
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ