Чт, 2024-04-25, 14:27


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Липень » 14 » Екатерина Кистень: "Если роль требует, могу выбрить виски, перекраситься в розовый цвет ..."
13:06
Екатерина Кистень: "Если роль требует, могу выбрить виски, перекраситься в розовый цвет ..."
Інші останні Новини кіно: анонси, скандали, актори на сайті holosUA.com/
Популярная украинская актриса Екатерина Кистень работу в театре и кино называет искусством, ради которого нужно выкладываться на сто процентов. Поэтому терпеть не может халтуры на сцене. В свое время Екатерина профессионально занималась классической хореографией, эстрадным вокалом, аргентинским танго, озвучиванием фильмов.

Все эти навыки актриса сегодня применяет в киевском театре на Печерске. Кроме театра, снимается в украинских и зарубежных кинопроектах. О актерские достижения, курьезы на съемочной площадке и жертвенность ради любимого дела, а также почему мебель на заказ Москва ей поставляет Екатерина Кистень рассказала нашим читателям.

- Моя семья не имеет никакого отношения к творчеству. Но мама всегда мечтала быть артисткой. Свою мечту она воплотила во мне, - призналась Екатерина Кистень. - После выпускного бала в школе я долго думала, какую тропинку выбрать. Мне легко давались как гуманитарные, так и точные науки, окончила школу с золотой медалью. Поступила на режиссуру за компанию с подругой, далее - в театральный вуз. Только позже поняла, что актерство действительности близко мне, что именно этим должна заниматься в жизни.

- Вы занимаетесь еще и танцами и вокалом ...

- Мечтала быть певицей. С детства горланила дома вовсю. Когда родные запрещали это, залезала в шкаф, зная, что оттуда звук получается более приглушенным, и продолжала петь. На улице устраивала детские концерты. Принимала участие в фестивале "Червона рута-1999". Двенадцать лет профессионально занималась танцами. Училась и в музыкальной школе по классу фортепиано. В театре можно гармонично сочетать все увлечения. Например, сейчас в драматическом театре на Печерске участвую в спектакле "Танго", где в свое удовольствие танцую аргентинское танго.

- Вы актриса какого амплуа?

- Разноплановая. Люблю брать на себя неизвестные типажи. Расшатывает себя в разные стороны. Только так актер может развиваться.

- Но актеры жалуются, что работа в театре не приносит достойного заработка.

- К сожалению, это правда. Иногда даже забываю забирать из кассы театральную зарплату. Это смешные деньги. Живу за счет киносъемок. Я в театре не ради денег, а ради удовольствия. Только театр дает актеру истинное наслаждение, возможность профессионального роста. На киноплощадке никто не имеет времени рассматривать глубину твоего таланта. Приглашают тебя как типаж, который увидели когда-то на экране.

- Кино приносит деньги. Но приходилось отказываться от определенных киносъемок?

- Да, ведь не сразу можно понять, на что тебя приглашают. Не всегда на пробах улавливаешь суть будущей ленты. Бывает, в процессе съемок хочется убежать с площадки, чтобы остаться с незапятнанной репутацией. Катастрофических съемок в моей фильмографии не было, но критических моментов хватало. Я - человек, который никогда не халтурит. Стыдно делать свое дело кое-как. Живу за счет денег от киносъемок, но стараюсь при этом сохранять лицо, не соглашаться на все подряд. Я, наверное, какая-то неправильная, но мне, как творческому человеку, трудно говорить о деньгах. Когда режиссеры спрашивают, сколько я стою как актриса, начинаю стесняться. Пожалуй, легче было бы повесить на себя ценник. Ведь для меня актерство - это искусство, как здесь можно говорить о деньгах. Именно поэтому не снимаюсь в рекламе, не вижу там творчества. Хотя за рекламные ролики предлагают хорошие деньги. Друзья советуют нанять агента, я, мол, не умею себя оценивать.

Не согласилась бы на съемки в откровенно интимных сценах. Хотя с фигурой у меня все в порядке. Зарубежные кинематографисты умеют подать интим как искусство, а отечественные превращают такие картины на дешевое порно. В сериале "Такси", где я снимаюсь, была сцена, когда моя героиня проигрывает мужчинам с таксопарка спор, и должна в одном лишь купальнике помыть машину. Готовясь к этим съемкам, пересмотрела в сети кучу видео, но все они были пошлыми. Поскольку сериал "Такси" - юмористический, решила и такую сцену подать в юмористическом ключе. Я в этой пене пряталась, ездила на ней, кидалась ею. Вся съемочная группа валялась от смеха. Было весело и эстетически одновременно.

- Вы - молодая красивая девушка. Как часто влюбляетесь на съемочной площадке?

- Во время первых в моей карьере съемок, которые обычно касались романтических сцен, часто влюблялась в своих партнеров. Но это были платонические чувства. Я - скромная, хорошо воспитанная девушка. С годами научилась контролировать этот процесс, отделять работу от личной жизни. Когда снимали фильм "Колье для снежной бабы", меня с популярным российским актером Иваном Оганесяном на время заперли в живописной хижине в Карпатах вблизи Косово. Природа, тишина, двое молодых людей ... Есть все для романтики. Но мы, актеры, понимаем, что это лишь игра. С партнером по сцене необходимо наладить контакт. Поэтому предполагаем лишь легкий флирт, который позволяет легче перевоплотиться в образ.

- Вы часто снимаетесь в российских фильмах. Не думали о переезде в Россию?

- Думаю об этом. Все друзья, коллеги советуют переехать. Из-за того, что участвую в российских кинопроектах, меня часто считают русской актрисой. Но вопрос переезда является тяжелым. С одной стороны - российский кинематограф дает возможность познакомиться с интересными режиссерами. Но бешеный рабочий ритм на киностудиях России, конкуренция заставляет их постоянно продуцировать свежие оригинальные идеи. Но я не хотела бы жить в России. Там и своих актеров множество. Кое-кто говорит, лучше быть первым в Украине, чем последним в России. Бесконечно жалко и даже обидно, что у нас такая печальная ситуация в кинематографе. Поэтому у нас формируется уничижительное отношение к себе. Когда в Украину приезжает российский актер, его ценят, а своих воспринимают низший сорт. По каким критериям определяем уровень иностранных актеров? Неужели только потому, что у них в паспорте штамп России?

- Актеры часто говорят, что работа отнимает время на личную жизнь. Как у вас на амурные стези?

- Работа действительно отнимает все время. Личная жизнь отсутствует абсолютно. Был период, когда я тратила все время на то, чтобы заявить о себе. Сейчас меня активно приглашают на съемкам, и времени снова маловато. Рабочий график расписан на два месяца вперед. Не хватает времени, чтобы передохнуть, не говоря уже о каких-то амурных делах.

- Поэтому актеры часто женятся между собой ...

- В моем театре уже все по парам. Здесь я упустила свой шанс (смеется — ред.).

- Над чем сейчас работаете?

- В кино работаю над несколькими проектами одновременно. Один из них - комедийный сериал "Такси", о котором упоминала. Другой кардинально противоположный - сериал "Джамайка", в котором играю роль жестокой зечки-рецидивистки. Интересно играть одновременно две противоположные персонажи. Приходится за час-два абсолютно перестраиваться. Уезжая со съемок "Такси", где играю роль гламурной девочки, приходится в машине стирать лак с ногтей и запихивать под ногти грязь, что свойственно для зечки с "Джамайка". Это хорошая практика для актера. На днях предложили еще и драматическую роль. Не знаю, как все успеть. Но характерные роли - действенные, фонтанируют яркими красками.

- Стереть лак с ногтей - не большая жертва. А приходилось кардинально менять имидж ради определенных ролей?

- Если роль требует, могу выбрить виски, перекраситься в розовую и отказаться от макияжа. Несколько раз приходилось перевоплощаться в бабушек. Не боюсь показаться страшненькой. Эти эксперименты закаляют актера, развивают его фантазию и расширяют поле типажей. Моя мама от этого в шоке. Она хочет, чтобы ее дочь играла лишь роль красавиц.

- Мама - ваш критик?

- Да. Любит учить со мной сценарии. Когда читаем в ролях, мама более эмоционально переживает своего персонажа, чем я.

- Бывали у вас курьезы во время киносъемок или в театре?

- Курьезы случаются часто. На спектакле "Опасный поворот" произошел опасный курьез. Это любовный детектив в английском стиле по пьесе Джона Бойнтона Пристли. Несколько пар на сцене танцуют фокстрот. Мужчины - во фраках, дамы - в длинных вечерних платьях. Я в паре с Алексеем Вертинским. Все выглядит богемно. Под занавес мы должны в темноте сойти со сцены. Не знаю, почему Вертинского потянуло в другую сторону ... Словом, мы свалились со сцены. Включается свет, а мы валяемся под сценой. Публика была в экстазе (смеется - ред.). Хотя с тех пор у меня остался заметный рубец на ноге.

- Есть актеры, с которыми мечтали бы сняться на одной площадке?

- Мечтала бы сыграть с живой голливудской легендой Мэрил Стрип. Это - гениальная актриса. Суть съемок с известным актером - не засветиться рядом, а взять от него ценный опыт.

Справка

Екатерина Кистень родилась 29 декабря 1979 в Киеве. Занималась профессионально народными и историко-бытовыми танцами в ансамбле народной песни и танца "Рассвет".

С пяти лет училась в музыкальной школе по классу фортепиано.

С 1996-го по 1999 г. училась в Киевском областном училище культуры на факультете режиссуры театрализованных мероприятий и зрелищ.

999-2003 гг - училась в Киевском национальном университете кино, театра и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого.

С 2003 г. - актриса драматического театра на Печерске.

Сыграла в фильмах "Завтра будет завтра", "Возвращение Мухтара-2", "Железная сотня", "Свои дети", "Милицейская академия-2", "Об этом лучше не знать", "Колье для снежной бабы", "Критическое состояние "," Дурдом "...

Живет и работает в Киеве. Не замужем.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини кіно: анонси, скандали, актори | Переглядів: 10303 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ