Чт, 2024-03-28, 17:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Вересень » 18 » Еще один самолет разбился на авиашоу в США - погиб пилот. ВИДЕО
09:39
Еще один самолет разбился на авиашоу в США - погиб пилот. ВИДЕО
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Пилот одномоторного самолета погиб в катастрофе во время авиашоу в Мартинсбурге в Западной Виргинии, сообщают американские СМИ. Самолет Т-28 разбился на авиашоу Blue Ridge в субботу и, по данным американского канала CNN, входил в команду летчиков Trojan Horsemen.

Катастрофа произошла в 14:32 по местному времени в субботу, когда два Т-28, выполняя элемент воздушной акробатики, летели брюхом друг к другу. По неустановленной причине один самолет упал за ангарами и взорвался. На месте работают следователи.

По данным СМИ, самолет был выпущен в 1958 году, а погибший пилот имел более десяти лет летного стажа и налетал более 2,5 тысячи часов на современных истребителях, передает ИТАР-ТАСС.

Растет число жертв падения самолета на шоу в Рино

Растет число жертв падения самолета на авиашоу в Неваде. По данным на вечер субботы, в результате падения истребителя Р-51 Mustang времен Второй мировой войны под управлением опытного 74-летнего пилота погибли девять человек, еще около 60 человек пострадали.

Согласно последним данным органов правопорядка, семь человек, включая летчика, погибли прямо во время авиашоу. Еще два зрителя скончались позже от полученных ранений в больницах Невады, передает "Интерфакс".

На месте катастрофы работают сотрудники Национального управления по безопасности на транспорте США, прибывшие из Вашингтона. Как сообщил Марк Роузкайнд из руководства этого управления, основное внимание уделяется максимально подробному изучению места падения самолета, расшифровке записи переговоров летчика с диспетчерами и сбору видеоматериалов, запечатлевших полет и падение Mustang. Роузкайнд уточнил, что следователи используют приборы навигации, лазерные сенсоры и другое новейшее оборудование.

В предварительном порядке официальные лица склоняются к мнению, что причиной крушения стала техническая неисправность самолета, за штурвалом которого сидел 74-летний Джимми Ливард. Аналогичной точки зрения придерживается и президент авиашоу Майкл Хотон. Он хорошо знал Ливарда и считает, что тот отправился в полет в пятницу физически здоровым и, будучи очень опытным летчиком, сделал все возможное, чтобы свести к минимуму число жертв и пострадавших.

Согласно видеокадрам, запечатлевшим момент крушения, перед практически отвесным падением вниз у истребителя не было видно следов возгорания или задымления двигателя. Прямой удар пришелся в летное поле непосредственно у кромки первых трибун со зрителями. От столкновения двигатель не взорвался, но фюзеляж раскололся на множество обломков, которые разлетелись в стороны как шрапнель, ранив десятки человек на трибунах.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1032 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ