Пт, 2024-03-29, 18:01


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Червень » 1 » Фильм Звягинцева "Нелюбовь", получивший приз Каннского фестиваля, вышел в прокат
12:53
Фильм Звягинцева "Нелюбовь", получивший приз Каннского фестиваля, вышел в прокат
Інші останні Новини кіно: анонси, скандали, актори на сайті holosUA.com/

В российский прокат в четверг, 1 июня, вышел фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь", получивший на недавно прошедшем 70-м Каннском фестивале приз жюри. Только в Москве картину покажут в 80 кинотеатрах.

"Мы снимали фильм для того, чтобы зритель пришел домой и крепко обнял своих близких", - сказал на предварившей прокат пресс-конференции режиссер, слова которого приводит ТАСС. В фильме рассказывается о супругах, переживающих мучительный развод. На фоне этих событий у них пропадает сын.

Картина открывала в этом году программу показов основного конкурса в Канне и получила по итогам фестиваля самый высокий балл от кинокритиков по версии журнала Screen.

Накануне в столичном кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера ленты Звягинцева. Как сообщает РИА "Новости", среди гостей на показе присутствовали директор департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов, советник президента России по культуре Владимир Толстой, продюсеры Игорь Толстунов, Вячеслав Муругов и Александр Акопов, режиссеры Павел Чухрай, Алексей Учитель и Юрий Быков, актеры Чулпан Хаматова, Марина Зудина, Владимир Вдовиченков и Елена Лядова, певец Дмитрий Маликов, композитор Александр Журбин.

Перед сеансом журналисты поинтересовались у продюсера фильма Александра Роднянского, увидят ли российские зрители фильм с ненормативной лексикой, которая в картине присутствует, но беззвучно и распознается по артикуляции героев.

"Мы должны следовать закону, дело в том, что Андрей никогда не ставит перед собой задачу украсить картину матом, и сам он мало когда его использует в реальной жизни, если Андрей использует его в кино - это очень важно с эмоциональной точки зрения для характеров героев и, конечно, отсутствие этой лексики бесконечно обедняет фильм", - сказал Роднянский.

Роднянский добавил, что создатели фильма наивно надеются, что, хотя это не блокбастер, "аудитория - разная, и у нее бывают разные настроения", так что картина Звягинцева поможет измениться людям и изменить свою жизнь к лучшему.

Ранее Александр Роднянский рассказал журналистам, что "фильм продан во все без исключения страны мира и, что самое главное, он выйдет в прокат во всех странах мира". Роднянский добавил, что к картинам Звягинцева всегда есть интерес в мире, к фильмам - участникам Каннского фестиваля - "есть интерес вдвойне".

"Нелюбовь" (совместное производства России, Франции, Германии и Бельгии) имеет прокатный рейтинг "18+", выходит на экраны без присутствующей в оригинале ненормативной лексики. Главные роли в фильме исполнили Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков, Марина Васильева, Андрис Кейшс, Алексей Фатеев и другие. Авторы сценария - Олег Негин и Андрей Звягинцев, оператор - Михаил Кричман.

"Нелюбовь" - пятая картина Андрея Звягинцева, мировая премьера которой состоялась в рамках крупнейшего кинофестиваля. Его первый фильм, "Возвращение", завоевал приз кинофестиваля в Венеции как за лучший фильм, так и за лучший дебют. Его "Изгнание" получило "Золотую пальмовую ветвь" Канн за лучшую мужскую роль, "Елена" удостоилась спецприза программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля.

Четвертый фильм, "Левиафан", был отмечен призом за "Лучший сценарий" на 67-м Каннском кинофестивале, "Золотым глобусом" за "Лучший фильм на иностранном языке" и получил номинацию на "Оскар". 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини кіно: анонси, скандали, актори | Переглядів: 1010 | Додав: adminA | Теги: приз Каннского фестиваля, фильм Звягинцева Нелюбовь, прокат
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ