Пт, 2024-04-19, 14:03


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Листопад » 3 » финал Итогового турнира в цифрах и фактах - Свитолина – Барти
10:58
финал Итогового турнира в цифрах и фактах - Свитолина – Барти
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Свитолина – Барти: финал Итогового турнира в цифрах и фактах

Все, что нужно знать о решающем поединке WTA Finals при участии украинки Элины Свитолиной и первой ракетки мира Эшли Барти.

Элина Свитолина на групповом этапе в двух сетах обыграла Каролину Плишкову (7:6, 6:4), Симону Халеп (7:5, 6:3) и Софию Кенин (7:5, 7:6). Украинка стала первой теннисисткой с 2013 года, которой удалось выйти в полуфинал Итогового турнира без проигранных сетов.

- Эшли Барти в Шэньчжэне оформила две волевых победы – на групповой стадии над Белиндой Бенчич (5:7, 6:1, 6:2) и в полуфинальном матче с Каролиной Плишковой (4:6, 6:2, 6:3).

Что говорит статистика

- Свитолина на Итоговом турнире с каждым матчем повышает качество своей подачи – от 2 эйсов против Каролины Плишковой до рекордных 16 подач навылет в полуфинале с Белиндой Бенчич.

- На пути к финалу Свитолина сделала 15 брейков и проиграла 9 геймов на своей подаче.

- Действующая чемпионка Итогового турнира в четырех матчах совершила 99 виннерсов и допустила 92 невынужденных ошибки.

- Барти на дебютном Итоговом турнире в четырех матчах сделала 16 брейков и 9 раз не смогла защитить свою подачу (7 – против Кики Бертенс в матче второго тура группового раунда).

- На счету Барти 113 активно выигранных мячей и 115 невынужденных ошибок.

- Чтобы выйти в финал, Свитолиной пришлось провести на корте 7 часов и 34 минуты. Барти сыграла на два сета больше, но ее четыре матча в общей сложности также продолжались 7 часов и 34 минуты.

История личных встреч – полное преимущество украинки

- Свитолина с 2017 года пять раз обыграла Барти со счетом 10:2 по количеству выигранных/проигранных сетов.

- Последний матч между теннисистками в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе вошел в топ-10 самых продолжительных поединков сезона в WTA-туре. Свитолина реализовала матч-бол спустя 3 часа и 12 минут после начала матча (7:6, 5:7, 6:4). В этом матче Свитолина и Барти на двоих заработали 38 брейк-поинтов и сделали 12 брейков.

- Свитолина 6 раз обыгрывала действующих первых ракеток мира (3 – Анжелик Кербер, 2 – Симона Халеп, 1 – Серена Уильямс). Сегодняшний матч станет для украинки 10-м в карьере против лидера рейтинга WTA.

Свитолина – эксперт по финалам

- С февраля 2017 года первая ракетка Украины в 9 финалах завоевала 9 титулов и проиграла только два сета.

- В четырех из пяти последних финалов Свитолина не позволяла соперницам выиграть больше четырех геймов.

 Свитолина может стать третьей действующей теннисисткой после сестер Уильямс с как минимум 10-ю подряд победами в финалах турниров WTA.

Рейтинг и финансы

- Элина Свитолина в случае победы на Итоговом турнире завершит сезон в статусе четвертой ракетки мира с отставанием от Наоми Осаки в 1 очко. Этот результат станет повторением личного рекорда украинки.

- Эшли Барти вне зависимости от результата матча уйдет в отпуск на первой строке мирового рейтинга. Победа на Итоговом турнире позволит австралийке оторваться от Каролины Плишковой почти на 2000 очков.

- Свитолина может второй год подряд сорвать максимальный джек-пот. Титул в Шэньчжэне принесет Элине 4,725 миллиона долларов призовых. Барти в случае победы в финале получит чек на 4,42 миллиона в американской валюте.

- Вне зависимости от результата финала Барти гарантировала себе первую строку в рейтинге самых высокооплачиваемых теннисисток сезона (6,88 млн+призовые на Итоговом турнире). Свитолина станет второй, если снова выиграет Итоговый чемпионат (3,91+призовые на Итоговом турнире).

- Свитолина может стать 17-й теннисисткой в истории с как минимум 20-ю миллионами долларов призовых за карьеру.

- Барти в случае победы в Шэньчжэне войдет в топ-30 самых высокооплачиваемых спортсменок в истории WTA-тура.

Шанс переписать историю

- Свитолина в противостоянии с Барти может стать седьмой теннисисткой в истории, которой удалось защитить победу на Итоговом турнире. Украинка попробует оказаться в одном списке с легендами WTA-тура – Крис Эверт, Мартиной Навратиловой, Моникой Селеш, Ким Клейстерс, Жюстин Энен и Сереной Уильямс.

- Действующая победная серия Свитолиной на Итоговом турнире составляет 10 матчей. За последние 30 лет подобное удавалось только двум теннисисткам – Монике Селеш и Серене Уильямс.

- За 49-летнюю историю Итогового турнира только четырем теннисисткам (Серена Уильямс, Мария Шарапова, Петра Квитова, Доминика Цибулкова) удавалось выиграть WTA Finals с первой попытки. Барти может стать пятой.

- Барти может стать второй австралийской чемпионкой Итогового турнира после Ивонн Фей Гулагонг-Коули, которая побеждала на WTA Finals в 1974 и 1976 годах.

- С 2014 года первой ракетке мира или действующей чемпионке одного из четырех турниров Большого шлема не удается выиграть Итоговый турнир. Барти может завершить эту серию.

- Барти может стать первой теннисисткой в истории с победами на Итоговом турнире и WTA Elite Trophy.

 

Свитолина и Барти впервые на официальном уровне пересеклись в феврале 2017 года в Харькове в рамках матча Кубка Федерации – в том поединке Элина была сильнее в трех сетах (4:6, 6:1, 6:2). С тех пор Барти еще четырежды пыталась открыть счет победам в противостоянии с первой ракеткой Украины, но каждый матч неизменно завершался в пользу Свитолиной. Последняя встреча сегодняшних соперниц состоялась в марте 2019 года в Индиан-Уэллсе и завершилась драматичной победой украинки в трех партиях (7:6, 5:7, 6:4).

Ранее Элина Свитолина в полуфинале Итогового турнира установила личный рекорд.

Также украинка пообещала отдать все силы в матче за победу на Итоговом турнире.

Свитолина – Барти онлайн. Начало матча – в 13:30 по киевскому времени.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 456 | Додав: adminA | Теги: Свитолина – Барти, финал Итогового турнира в цифрах и
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ