Пт, 2024-03-29, 17:15


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Травень » 10 » Газон на дачном участке
17:26
Газон на дачном участке
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Газон на дачном участке

газон Зеленые зоны смотрятся выигрышно как в черте города, так и в сельской местности, где находятся жилые дома и дачи. Оформление газонов может стать альтернативой привычным клумбам, а ухоженные лужайки с элементами ландшафтного дизайна радуют глаз и создают приятную атмосферу для непринужденного отдыха на лоне природы. Поэтому советуем перейти по ссылке https://stark-grass.com.ua/ и выбрать себе подходящий вариант рулонного газона. Стоит обратить внимание на то, где вы будете его использовать, а после сделать выбор:

  • для спортивных занятий — теннис, футбол и так далее;
  • для участка, находящегося в тени;
  • если ваша дача в южных регионах, тогда стоит покупать газон для засушливых мест;
  • универсальный — идеальный вариант для обычной дачи.

Для оформления газона нужно изучить особенности почвы и рельефа на участке. При необходимости стоит привлечь специальную технику для выравнивания поверхности, предназначенной для засадки травы и оборудования дорожек. Составленный специалистами проект должен соответствовать замыслу заказчика, а его реализация должна быть безопасной для окружающей среды. При проектировании газона хозяин думает не только о декоративном наполнении пространства, но и об обеспечении комфорта даже в самые жаркие дни.

Микроклимат, создаваемый густыми зелеными насаждениями, характеризуется повышенным процентом влажности воздуха и снижением температуры на несколько градусов. Даже нахождение вблизи газона или на нем способно облегчить "страдания", причиняемые палящим летним солнцем.

Газоны на даче могут не только выполнять функцию общего озеленения и оздоровления атмосферы и пространства, но и обеспечить семью специализированными площадками для разных видов активности. Правильно подобная растительность, обеспечение системы дренажа и систематический уход за насаждениями превращают обычное травяное покрытие естественного происхождения в корт, или детскую игровую площадку, или небольшое пастбище для скота и птицы. При активной эксплуатации газона его внешний вид может измениться до неузнаваемости, поэтому следует обновлять посевы в течение сезона и избегать "облысения" и выкорчевывания целых пластов почвы с элементами корневой системы растений.

Благодаря оформлению дачного газона можно проявить творческие способности ландшафтного дизайнера. Подбор трав, подготовка почвы, организация полива и периодическое обновление растительного ковра – приятные и несложные занятия для людей любого возраста. Чтобы создать густое равномерное покрытие, можно использовать семена луговых трав, которые, помимо внешнего вида, имеют приятный запах, создающий романтичную пасторальную атмосферу.

У входа на участок можно посадить небольшой газон, несущий исключительно эстетическую нагрузку, а на дачном дворике все пространство, не покрытое асфальтом или бетонной заливкой, можно превратить в газон, по которому будет приятно и полезно ходить босиком.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 523 | Додав: admin | Теги: рулонный, трава, газон, купить
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ