Пт, 2024-04-26, 15:25

Головна » 2014 » Червень » 17 » Германия раздавила Португалию, Иран и Нигерия стеснялись забивать, США вырвала победу у Ганы - ЧМ-2014
10:45

Сборная Германии 16 июня одержала уверенную победу над командой Португалии в первом туре группового этапа квартета G Кубка мира по футболу в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 4:0. Немецкая сборная возглавила турнирную таблицу группы, в которой также выступают команды Ганы и США.

Счет открыл Томас Мюллер. На 12-й минуте он реализовал пенальти, который был назначен за нарушение в штрафной против Марио Гетце. Второй гол на счету защитника Матса Хуммельса, который забил после подачи углового.

В самом конце первого тайма Мюллер сделал счет 3:0, а хет-трик нападающий оформил на 78-й минуте с передачи Андре Шюррле.

Португальцы заканчивали матч вдесятером. На 37-й минуте был удален защитник Пепе. Футболист задел Томаса Мюллера по лицу, после чего боднул головой сидящего на газоне форварда.

1-й тур. Группа G

Германия – Португалия 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 12, пенальти Мюллер, 2:0 – 32 Хуммельс, 3:0 – 45 Мюллер, 4:0 – 78 Мюллер.

Германия – Нойер, Дж.Боатенг, Мертесакер, Хуммельс (Мустафи, 73), Хеведес, Кроос, Лам, Хедира, Озил (Шюррле, 63), Гетце, Мюллер (Подольски, 82).

Португалия – Патрисиу, Перейра, Алвеш, Пепе, Коэнтрау (Алмейда, 65), Велозу (Кошта, 46), Мейрелеш, Моутинью, Нани, Роналду, Угу Алмейда (Эдер, 28).

Предупреждение: Перейра (11).

Удаление: Пепе (37).

Нигерия-Иран: первая ничья на чемпионате

У обеих команд были возможности забить, но ни одна из них ими не воспользовалась. Уже на старте поединка Муса и Эменике упустили хорошие шансы забить. У Ирана Гооханнеяд мог забить ударом головой, если бы не реакция вратаря. Перед финальным свистком Амеоби мог решить судьбу матча, но Пулади вынес того с линии ворот.

1-й тур. Группа F

Иран — Нигерия 0:0

Иран: Хагиги, Хейдари (Шоджает, 89), Хайсафи, Хоссейни, Хоссейн Садеги, Некунам, Теймурян, Монтазери, Гучаннеджад, Дежага (Джаханбакш, 78), Поолади

Нигерия: Эньма, Эмброуз, Муса, Эменике, Микель, Мозес (Амеоби, 52), Ошанива, Обоабона (Йобо, 29), Азиз (Одемвинги, 69), Онази, Омеруо

Предупрежден: Теймурян

Сборная США на последних минутах вырвала победу у Ганы

Американцы открыли счет уже на тридцатой секунде - отличился Дэмпси. После забитого мяча подопечные Юргена Клинсманна отдали инициативу африканской сборной, перейдя на контригру. Однако Гана за первый тайм не смогла создать опасных моментов.

После перерыва темп игры вырос, защита США начала давать сбои. На 82-й минуте ганцы восстановили равновесие: счет сравнял форвард "Марселя" Айю. Но победу праздновали американцы: решающий мяч после углового на счету Брукса.

Гана – США – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 Демпси, 1, 1:1 А.Айю, 82, 1:2 Брукс, 86.

Гана: Квараси, Опаре, Менса, Бойе, Атсу (Адома, 78), А.Айю, Мунтари, Рабиу (Эссьен, 71), Асамоа, Д.Айю (К-П.Боатенг, 57), Гьян.

США: Ховард, Безлер (Брукс, 46), Бизли, Кэмерон, Джонсон, Брэдли, Бедойя (Зуси, 77), Джоунс, Беккерман, Демпси, Алтидор (Йоханссон, 23).

Предупреждения: Рабиу, 30, Мунтари, 90+2

Категорія: Новини спорту | Переглядів: 907 | Додав: adminA | Теги: Португалию, Ганы, Германия, США, ЧМ-2014, Иран и Нигерия