Пт, 2024-03-29, 12:34


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Липень » 18 » Гибель менеджера в драке с толпой южан в Москве списали на врожденную болезнь
16:23
Гибель менеджера в драке с толпой южан в Москве списали на врожденную болезнь
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Возобновленное дело по факту гибели 33-летнего жителя города Долгопрудный Владимира Шмойлова после драки с группой выходцев с Кавказа в Москве в августе прошлого года приняло оборот, который способен привести к оправданию подозреваемых. Судмедэксперты вновь решили, что связи между избиением мужчины и его смертью нет, сообщают "Известия".

В результате исследования эксгумированного тела Шмойлова комиссия экспертов Минздрава пришла к выводу, что причиной его гибели стала врожденная болезнь. По словам восьми врачей, которые проводили комиссионно-комплексную ситуационную судебную экспертизу, череп молодого человека не пострадал в драке, а сосуд в мозгу разорвался из-за патологии. Что означает, что прямой причинно-следственной связи между травмами, полученными в драке, и наступлением смерти Шмойлова нет.

"В группу экспертов входили три доктора медицинских наук и один кандидат, поэтому не доверять им нет никаких оснований, - пояснил адвокат семьи Шмойлова Евгений Черноусов. - Будем исходить из того, что есть. Мы предполагали другой результат, но делать нечего. Будем стараться привлечь к ответственности нападавших хотя бы по статье "Побои". Главная задача сейчас - не дать виновным уйти от ответственности".

В свою очередь родные Шмойлова оказались обескуражены результатами экспертизы. "Я ожидала совсем другой исход исследования", - призналась сестра погибшего Оксана Кушнарева. При этом женщина добавила, что в ближайшее время встретится с адвокатом и обсудит с ним дальнейший план действий.

По данным родственников, проводивших собственное расследование, Владимир Шмойлов, работавший в компании по производству и продаже лакокрасочных материалов, 23 августа 2011 года поздно вечером на автобусной остановке на Судостроительной улице поссорился с группой из 10 приезжих. Как уточняли случайные свидетели, мужчина якобы заступился за девушку, к которой приставали выходцы с Юга, и сделал им замечание.

Завязалась драка. Очевидцы избиения вызвали полицию и скорую помощь, но Шмойлов скончался еще до прибытия медиков. Участников же драки задержала полиция - они не отрицали, что били Шмойлова, но заявили, что не наносили ему тяжелых травм.

Молодые люди рассказали, что 23 августа 2011 года отмечали день рождения в парке "Коломенское", а потом на улице Шмойлов первым напал на них. Один из участников драки указал, что Шмойлов был пьян, без всякой причины набросился сзади на одного из его друзей и начал его душить. Другой уверил, что мужчина сам приставал к девушке и тем самым спровоцировал ссоры. Третий указал: "Мужчина ни с того ни с сего подошел ко мне, схватил руками за лицо и коленом ударил в живот! При этом он кричал что-то вроде: "Надоели хачи! Убирайтесь вон!"

Участников потасовки быстро отпустили из ОВД, а экспертиза установила, что мужчина умер от разрыва аневризмы сосудов головного мозга, а не от последствий драки. Однако родственники настаивали на возобновлении дела, но добиться этого удалось лишь после обращения семьи к главе СКР Александру Бастрыкину и депутатам Госдумы.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 971 | Додав: admin | Теги: умер, владимир шмойлов
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ