Вт, 2024-04-23, 21:40


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Серпень » 11 » Главные ошибки руководителя
09:14
Главные ошибки руководителя
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Выражение "начальник всегда прав" осталось в прошлом. Конечно, многие руководители до сих пор не признают свои ошибки открыто, ведь это повредит их репутации. Однако, они готовы самосовершенствоваться в сфере управления персоналом, посещая различные тренинги по управлению персоналом и школы бизнеса.

Так чего же должен избегать при работе с подчиненными грамотный управленец?

1. Узкий круг обязанностей. Не секрет, что руководителем назначается лучший специалист. Он разбирается в специфике бизнеса, ведет компанию вперед. Как следствие, он исполняет уже знакомую ему работу, не уделяя внимание своим новым обязанностям управленца, таким как, например, управление персоналом. Выходом из данной ситуации будет повышение квалификации руководителя.

2. Конфликтные ситуации. Психологически человеку очень сложно находится у кого-то в подчинении, а процесс управления персоналом предполагает неизбежное возникновение большого количества конфликтных ситуаций. Грамотный управленец не должен провоцировать подчиненного на конфликт, он должен уметь сглаживать острые углы и не переносить свое личное отношение к человеку на рабочий процесс.

3. Принцип "лучше меня не сделает никто". В работе управленец очень часто сталкивается с неправильно выполненным заданием. Логичным решением является желание руководителя переделать работу самому. Впоследствии такие действия приведут к неэффективной работе его самого, а его авторитет у подчиненных снизится. Главное, что должен уметь грамотный управленец – это доносить сотруднику его цели и задачи, а также помогать достичь высокого качества работы.

4. Завышенная самооценка. Не редки ситуации, когда новый руководитель (особенно, если он достаточно молодой), начинает ставить себя выше остальных. Вследствие чего завышается его самооценка (что само по себе является управленческой ошибкой) и падает авторитет в глазах персонала. Еще одним отрицательным результатом подобного поведения является нежелание нового руководителя выполнять обязанности, вызывающие у него определенные трудности. Выходом из этой ситуации для молодого руководителя является сдерживание своего характера и постоянное изучения основ бизнеса и управления персоналом. Помогут ему в этом профессиональные тренинги, найти которые можно с помощью сайта http://pro-training.com.ua/.

Как руководителю, так и подчиненному необходимо помнить, что управленец является главным звеном любой компании. Только он располагает знаниями о грамотном ведении фирмы к получению наибольшей прибыли. Совершая ошибки, хороший руководитель должен уметь анализировать их, избегая повторения подобных ситуаций в будущем.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 706 | Додав: admin | Теги: тренинг, управления персоналом
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ