Чт, 2024-03-28, 14:48


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Вересень » 5 » "Голая массовка" Туника на Мертвом море. Конкурс: 3 человека на место
10:52
"Голая массовка" Туника на Мертвом море. Конкурс: 3 человека на место
Інші останні Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя на сайті holosUA.com/

Для участия в массовой "голой фотосессии" Спенсера Туника на Мертвом море уже записались 3.000 израильтян. В ближайшие дни запись добровольцев, проводящаяся через сайт nakedsea.info, будет прекращена. Организаторам предстоит отсеять 2 тысячи человек, так как проектом предусмотрено участие только 1.000 добровольцев.

Через пару дней все записавшиеся на сайте получат извещения по телефону или по электронной почте о начале второго отборочного этапа. Газета "Едиот Ахронот" сообщает, что при отборе участников не будет учитываться возраст, комплекция или другие физические данные кандидатов. Он отбор будет производиться по принципу: "Кто раньше успел, тот и победил".

Как сообщал NEWSru.co.il, съемки будут проходить в субботу, 17 сентября. День недели выбран не случайно. По мнению организаторов, это поможет избежать беспорядков и акций протеста со стороны ультрарелигиозного сектора. Поскольку лица, соблюдающие еврейские традиции, в субботу не пользуются личным автотранспортом и воздерживаются от поездок, они не смогут добраться до Мертвого моря, чтобы помешать осуществлению проекта.

Опасаясь паломничества зевак, организаторы держат в секрете координаты места, где будут проходить съемки. Хотя известно, что фотосессия пройдет на северо-западном побережья Мертвого моря. Участникам "голой массовки" накануне сообщат лишь адреса точек сбора, где их будут ждать автобусы. Добраться до "студии под открытым небом" самостоятельно будет невозможно.

Цель "голой массовки" – привлечь внимание общественности к уникальному водоему, который борется за право войти в список семи нерукотворных чудес света. Голосование, проходящее на сайте проекта, завершается 11 ноября 2011 года. В финал вышли 28 достопримечательностей, и пока Мертвое море находится во второй семерке. Отметим, что на момент публикации данного сообщения сайт для голосования по неизвестной причине был недоступен.

В течение длительного периода фотографу не удавалось изыскать 60.000 долларов, необходимых для реализации проекта Naked Sea. Тогда было принято решение о сборе средств через интернет. В результате организаторам удалось собрать сумму, вдвое превысившую необходимую.

Впервые о намерении Туника снимать "голую массовку" в Израиле сообщалось в марте 2010 года. Первоначально предполагалось снимать в порту Тель-Авива, потом в порту Яффо, а затем было определено окончательное место съемок – побережье Мертвого моря.

Фотосессия Туника не получила официальной поддержки государства Израиль, хотя министр туризма Стас Мисежников в декабре прошлого года и говорил в интервью NEWSru.co.il, что выступает за ее проведение, поскольку это может способствовать улучшению положительного имиджа государства Израиль как либеральной, свободной и интересной страны.

"Русские израильтяне" о голой массовке Туника в Израиле: "Пусть попробует устроить такое в Газе"

В прошлом году редакция NEWSru.co.il провела опрос, с целью выяснить отношение наших читателей к идее проведения голой массовой фотосессии Туника в Израиле. Мнения разделились. Немногим более трети респондентов заявили, что их порадует факт проведения фотосъемок большой группы обнаженных людей в Израиле. Чуть менее трети сказали, что им это неприятно. 29 процентам участников опроса это безразлично.

Примерно так же разделились мнения, когда было предложено выразить свое отношение к творчеству Спенсера Туника. 36% относятся к его творчеству с симпатией, 25,5% – с антипатией, 31,4% его творчество безразлично.

Около 13% называют творчество Туника "порнографией", более 30% – "искусством". Но 56,5% респондентов говорят, что его творчество не является ни тем, ни другим.

Большинство отвечавших (63%) считают, что запрещать проведение фотосессии Туника в Израиле не следует.

Каждый шестой участник опроса заявил, что сам готов принять участие в съемках в качестве добровольца. Примерно четверть отвечавших сказали, что им трудно однозначно заявить о своей готовности или неготовности сниматься в подобной массовке. Но большинство респондентов (около 58%) категорически заявили, что они не будут добровольцами Туника.

Большинство участников опроса (свыше 53%) полагают, что разрешение на подобные проекты является признаком демократичности государства.

Участникам опроса было предложено выбрать наиболее близкие им варианты реакций на сообщение о планах Туника устроить "голую массовку" в Израиле. Чаще всего реакции были следующими: 1) "Пусть попробует устроить такое в Газе" (37,9%), 2) "Наконец-то это произойдет и в Израиле" (25,3%), 3) "Израиль – не место для таких акций" (22,7%), 4) "Туник, Туник... Надоело" (22,7%), 5) "Было бы интересно присутствовать при съемках с фотоаппаратом" (19,7%).

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя | Переглядів: 1392 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ