Сб, 2024-04-20, 11:49


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Червень » 28 » Госдепартамент США опубликовал отчет по рабству
21:24
Госдепартамент США опубликовал отчет по рабству
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

На этой неделе Государственный департамент США опубликовал очередной отчет о торговле людьми.

В эту категорию попали такие государства, как Албания, Аргентина, Бахрейн, Болгария, Бразилия, Венгрия, Гондурас, Гонконг, Греция, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Исландия, Казахстан, Латвия, Марокко, Мексика, ОАЭ, Пакистан, Румыния, Сербия, Турция и другие.

Сами себя Соединенные Штаты Америки относят к 1-й категории стран, "государственные органы которых в полной мере соблюдают минимальные нормы Закона о защите жертв торговли людьми, призванные ликвидировать торговлю людьми". В эту категорию Госдепартамент внес также такие государства, как Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Тайвань, Финляндия, Франция, Швеция, Южная Корея. Попали в этот "белый список" многие страны бывшей Югославии, а также Грузия, Колумбия, Нигерия, Польша и другие.

Россия была отнесена Госдепартаментом США к категории "2WL" ("список особого внимания"). В таких странах, по оценке американского внешнеполитического ведомства, "абсолютное количество жертв наиболее тяжких видов торговли людьми очень велико или существенно растет; не были представлены доказательства того, что в прошедшем году усилилась борьба с наиболее тяжкими видами торговли людьми (количество расследований, судебных преследований и обвинительных приговоров по преступлениям, связанным с торговлей людьми; увеличение помощи жертвам; а также доказательства того, что сокращается соучастие государственных должностных лиц в наиболее тяжких видах торговли людьми)". К той же категории были отнесены страны, которые "прилагают значительные усилия по приведению своей деятельности в соответствие с минимальными нормами, но должны принять дополнительные меры в следующем году". В этой категории перечислены, например, такие страны, как Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Вьетнам, Ирак, Катар, Кипр, Китай, Малайзия, Сирия, Таиланд, Тунис, Узбекистан, Эстония.

Наиболее проблематичной является так называемая 3-я категория, которую можно отнести к "черному списку". Это страны, в которых "государственные органы не в полной мере соблюдают минимальные нормы и не прилагают значительных усилий, чтобы привести свою деятельность в соответствие с этими нормами". К таким странам Вашингтон отнес Алжир, Венесуэлу, Йемен, Иран, Северную Корею, Кубу, Кувейт, Ливан, Ливию, Саудовскую Аравию, Судан, Туркменистан и некоторые другие.

Кроме того, три государства отнесены к "особым случаям": Гаити (где в январе прошлого года около 200.000 человек погибли в результате серии землетрясений), Кот-д'Ивуар и Сомали (где в течение последних лет продолжаются кровопролитные гражданские войны).

"Доклад о торговле людьми за 2011 год включает в себя более 180 оценок усилий правительств разных стран по борьбе с торговлей людьми. В соответствии с терминологией и ценностями Протокола ООН по борьбе с торговлей людьми (гарантии предотвращения, преследования и помощи: пресекать торговлю людьми, карать за не. и обеспечивать защиту максимальному количеству жертв), в определение торговли людьми Соединенные Штаты включают все, что связано с принудительным трудом и с торговлей взрослыми и детьми в целях сексуальной эксплуатации. Оценивая свои действия и действия правительств других стран, мы приходим к выводу, что мерило усилий той или иной страны по искоренению рабства – не в принятии суровых законов против торговли людьми, а в том, насколько широко и эффективно эти законы исполняются", – заявила в связи с публикацией отчета госсекретарь США Хиллари Клинтон.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 948 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ