Пт, 2024-04-19, 05:52


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Квітень » 30 » Государство держит в тонусе россиян, честно платящих налоги - ставит их "на счетчик"
09:37
Государство держит в тонусе россиян, честно платящих налоги - ставит их "на счетчик"
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

30 апреля - последний день подачи налоговой декларации. Даже самым добросовестным налогоплательщикам следует сохранять бдительность - государство могло "поставить их на счетчик", а это основание для ареста счетов и запрета на выезд за рубеж.

Как рассказал Business FM один из слушателей, на госсайте он нашел свою задолженность за автомобиль, который он продал по доверенности 13 лет назад. Все эти годы государство молчало, но пени и штрафы начисляло.

Спустя год повесткой его вновь обязали явиться в налоговую, чтобы доплатить 5 рублей 72 копейки пеней, при этом комиссия банка составила 150 рублей.

История еще одной "налоговой уклонистки" поневоле сводится к тому, что банк, по делам которого она когда-то летала в командировку, квалифицировал ее авиабилет как доход. О необходимости уплаты налога - около 3 тысяч рублей - банк не сообщил. Спустя 1,5 месяца новое письмо из налоговой в жесткой форме уведомляло ее о том, что надо заплатить штраф 100 рублей.

Формально из-за неуплаченных копеек могут и счет арестовать, и за границу не пустить, говорит Дмитрий Костальгин, партнер компании Taxadvisor. Но это произойдет не раньше, чем состоится судебное решение и будут соответствующие обеспечительные меры.

Сейчас налоговики, по словам эксперта, как правило, не идут в суд, если сумма задолженности меньше 1500 рублей. Впрочем, необходимая сумма легко наберется с годами у тех, кого власти или почта не уведомили о долге вовремя.

Напомним, что 1 апреля истек срок подачи деклараций для чиновников и депутатов. В их декларациях фигурировали иные, гораздо более масштабные суммы.

Так, губернатор Тульской области Владимир Груздев задекларировал самое большое на данный момент состояние среди высокопоставленных представителей власти. В своей налоговой декларации глава региона сообщил, что получил 660 млн рублей дохода за 2012 год, а его супруга заработала 607 млн рублей. Таким образом, Груздев обошел считавшегося до сих пор лидером по доходам чиновников вице-премьера Игоря Шувалова, который недавно сообщил о совокупно заработанных с женой 448 млн рублей

О своих доходах и расходах уже отчитались президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев.

В прошлом году Путин как премьер-министр и избранный президент отчитался о заработанных в 2011 году 3,662 миллиона рублей. Медведев в качестве президента в 2011 году заработал почти 3,4 миллиона рублей. Но самым состоятельным чиновником с задекларированными 484 миллионами рублей оказался в позапрошлом году вице-премьер и полпреда главы государства на Северном Кавказе Александр Хлопонин.

Эта кампания по подаче деклараций вызвала повышенный интерес в связи со скандалами, связанными с имуществом парламентариев. Сенатора Михаила Маргелова обвинили во владении незадекларированной недвижимостью в Майами. Другой член Совета Федерации, сенатор от Бурятии Виталий Малкин подал заявление о досрочном сложении полномочий после того, как в верхнюю палату поступил запрос от "МК", в котором сенаторов просили проверить информацию о том, что Малкин обладает гражданством России и Израиля, а также имеет незадекларированную недвижимость за рубежом.

Скандал в нижней палате был связан с законопроектом о запрете госслужащим иметь иностранные активы. Неназванный источник в Госдуме сообщил РИА "Новости", что за два месяца перед подачей деклараций развелись около 30 депутатов, тем самым избавив себя от обязанности сообщать сведения о доходах и имуществе супругов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 866 | Додав: admin | Теги: налоги, счетчик, россия
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ