Пт, 2024-04-19, 21:17


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Липень » 12 » Готовим кашу в кастрюле Berghoff
12:48
Готовим кашу в кастрюле Berghoff
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

 Каша - всем известное и очень популярное блюдо. Хотя существует множество рецептов приготовления каши, но способов ее варки всего два. Получается каша рассыпчатая, которую чаще всего подают как гарнир, и жидкая каша, или по-простому «размазня». Конечно, ароматные каши получаются в качественной кастрюле, ко дну которой не пригорает крупа. Кстати, для приготовления вкусных  блюд лучше купить кастрюли Berghoff в официальном магазине berghoff.com.ua, где представлен отличный ассортимент кухонного инвентаря от известного производителя по выгодным ценам: кастрюли, сковородки, чайники, ножи и многие другие необходимые в кулинарии предметы.

Наиболее популярны следующие виды каши: гороховая, перловая, пшеничная, каша ячневая, кукурузная, рисовая, манная, овсяная каша, каша гречневая, пшенная и тыквенная каши. В случае тыквенной каши, лучше называть ее каша пшенная с тыквой, так как тыква здесь всего лишь ингредиент.

Большинство каш обладают высокой калорийностью. Меньше всего калорий в манной каше, сваренной на воде. Приготовление каши на молоке добавляет ее калорийности. Несмотря на это, употребление каш в пищу приносит большую пользу здоровью человека. Если вам не хватает в организме железа, то самая полезная для вас – это гречневая каша, в которой повышенное содержание этого элемента.

Отдельно нужно упомянуть каши для детей. Сегодня малышам врачи рекомендуют готовить молотую рисовую и гречневую каши. А вот манная каша утратила свою популярность. Возможно, это связано с тем, что большинство родителей варят манную кашу неправильно. Важное правило ее приготовления: на три больших ложки манной крупы надо брать пол-литра воды или молока.

Манную кашу лучше всего готовить на молоке, но если вы хотите уменьшить ее калорийность, то смешайте молоко с водой. Каша  из манки станет любимым рецептом вашего ребёнка, когда вы добавите в нее изюм, сухофрукты, орехи, ваниль и корицу.

Если вы хотите приготовить вкусную кашу, то следуйте следующим советам. Самой лучшей посудой для варки каши считается чугунная. Если вы хотите, чтобы каша была рассыпчатой, то всегда обжаривайте крупу перед приготовлением. Не забудьте посолить воду перед добавлением крупы. Берите воду и крупу в соотношении два к одному.

Для гречневой, пшенной и рисовой каши возьмите два стакана крупы и четыре стакана воды. Если вы хотите приготовить тыквенную кашу, то заранее сварите тыкву. Этот рецепт вы можете разнообразить по своему вкусу, добавив туда сухофрукты, изюм, ваниль и корицу.

Для пшенной каши с тыквой вам понадобится:

300 мл. молока;
150 г. пшенной крупы;
300 г. мякоти тыквы;
горсть кураги;
сливочное масло;
около трех столовых ложек сахара и щепотка соли.

Тщательно промойте пшено, добавьте в кастрюлю и залейте 200 мл. холодной воды и посолите. Доведите до кипения, а затем варите на среднем огне примерно пять минут до полного впитывания жидкости. Тыкву и курагу в кастрюле залейте молоком, добавьте сахар и на слабом огне доведите до кипения. Соедините в одной кастрюле с пшеном и молоком, перемешайте, под крышкой готовьте пятнадцать минут на слабом огне, в конце посолите ее и добавьте сливочное масло.

Какую бы кашу вы не приготовили, наслаждайтесь ее вкусом с удовольствием! Прияного аппетита!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 967 | Додав: Nata | Теги: купить кастрюли Berghoff в официаль
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ