Ср, 2024-04-24, 00:12


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Грудень » 12 » Грамотно используем пространство на кухне
13:26
Грамотно используем пространство на кухне
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

пространство на кухне Кухня — это не только место для приготовления еды и самой трапезы. На кухне всегда стоит большое количество всевозможной бытовой техники: микроволновая печь, холодильник, мультиварка, духовой шкаф, плита.

Теперь появляются все свежие новинки, и перечислять кухонное оборудование можно еще дольше. В тумбах и на навесных полках хранится посуда, чайные сервизы и много-много разных полезных вещей. Какая бы ни была кухонная мебель, периодически любая хозяйка сталкивается с недостатком свободного места.

Существует много посуды, которой мы пользуемся только в исключительных случаях. К примеру, наборы хрустальных бокалов, которые появляются на столе только в праздничные дни. Или же всевозможные насадки для миксера и кухонного комбайна, используемые при приготовлении экзотических блюд. Все это не обязательно держать на кухне - можно для этих вещей отвести какой-нибудь укромный уголок своей квартиры.

Также стоит задуматься о высоких кухонных гарнитурах, которые занимают все пространство от пола до потолка. На верхних полках такой мебели очень удобно хранить посуду, которая редко используется. С одной стороны, она всегда под рукой, а с другой — никогда не мешает.

Еще один способ разгрузить кухонную мебель и освободить пространство — использовать небольшие полочки и ящички. В них очень удобно хранить разные мелочи, такие как ножи для мясорубки, перечницы, солонки, праздничные свечи, которые мы задуваем на день рождения.

Если использовать мебель со специально отведенными местами для хранения мелких предметов, можно освободить более крупные ящики и полки. Также стоит задуматься о покупке мягкого уголка с откидными сиденьями, под которыми обычно располагаются ящики для хранения кухонных принадлежностей. Такие уголки удобны и не занимают много места, в отличие от обычных стульев.

Особенно оценят эти рекомендации владельцы небольших кухонь, в которых один свободный квадратный метр уже делает кухню просторнее и светлее. Кухонная мебель должна быть как можно более функциональной, только тогда можно будет освободить максимум места и обеспечить комфортные условия, как для приема пищи, так и для ее приготовления.

При выборе кухонной мебели необходимо задуматься не только об ее внешнем виде и дизайне, но и о функциональности. Практичная и удобная мебель позволит существенно облегчить труд любой хозяйки.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1022 | Додав: Nata | Теги: кухонная плита
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ