Чт, 2024-04-25, 10:49


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Грудень » 6 » Грузовики DAF: почему стоит купить тягач ДАФ
21:12
Грузовики DAF: почему стоит купить тягач ДАФ
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Грузовики DAF: почему стоит купить тягач ДАФ

Среди европейских производителей грузовых автомобилей голландская компания DAF считается самым молодым производителем. Хотя имя DAF и существовало уже с 1928 г. , но производство грузовиков было запущено только в 1949 г. , после того как данная фирма сделала себе имя на прицепах и кузовах. Если вы также планируете купить ДАФ тягач в Украине, но с пробегом, тогда советуем посетить сайт компании AutoPodium, здесь вам предложат самые доступные цены в Украине.

купить тягач ДАФ

Сегодня DAF принадлежит группе Paccar (США) и выпускает к тому же уже почти 20 лет свои машины в Великобритании. Примерно четверть общего производства, а это приблизительно 40 000 единиц ежегодно, падает на британскую продукцию.

Ассортимент голландцев опирается на достаточно молодую программу грузовиков, которая в 2001 и 2002 гг. была полностью переработана и, соответственно, модернизирована.

Несколькими сериями DAF покрывает сегмент от 7, 49 т полной массы до тяжелых грузовиков для дальних перевозок. К этому можно добавить, что эти серии перекрываются и таким образом у покупателя часто появляется выбор, какой двигатель и с какой кабиной для себя лучше скомбинировать.

Легкими представителями являются двухосные LF 45, которые накрывают диапазон до 12 т полной массы и в целом используют разработанные фирмой Gummins четырехцилиндровые и шестицилиндровые двигатели от 135 до 250 л. с.

Широкая кабина размером 2100 мм DAF поставляет в коротком и длинном исполнении. Сверху эта серия замыкается типом LF 55, которая в секторе одиночных трехосных грузовиков закрывает диапазон до 21 т.

Ассортимент кабин и двигателей у LF 45 и 55 идентичен. Обе другие серии CF 65/75 также используют идентичную кабину, которая в свою очередь измеряется шириной в 2300 мм и предлагается в трех вариантах (короткая, длинная и длинная с короткой крышей). Основное различие между этими сериями заключается в том, что они обладают разной моторизацией и, как следствие, разной тяговой силой.

Максимумом 250 л. с. из 5, 9-литрового крупного шестицилиндрового двигателя и 28 т тягового усилия характеризуется верхняя граница у CF 65, в то время как 9, 2-литровый большой шестицилиндровый й у CF 75 развивает от 250 до 360 л. с.

Самой обширной палитрой в программе DAF обладает серия CF 85, которая использует кабину 75-го, но располагает другим 12, 6-литровым двигателем с максимум 483 л. с. , с которым она-чувствует себя на строительной площадке так же, как и на автомагистрали. Здесь имеются двух-, трех- и четырехосные варианты, к тому же объемные шасси и надежные 6x4- и 8х4-исполнения для внедорожного использования.

грузовик DAF

Аналогично, но не столь обширно, характеризуется представленная в 2002 г. серия XF 95. Первоначально разрабатываемые для дальних перевозок грузовики этой серии с характерными и очень крупными кабинами с осени 2003 г. предстали как в виде тяжелых седельных машин, так и 6x4 и 8x4 исполнении. Поэтому решение купить ДАФ с пробегом этих годов может быть полностью оправданным. Тем более, что на сайте Автоподиум всегда можно подыскать хорошие предложения.

Центром тяжести 95-й программы являются, разумеется, седельные тягачи и шасси 6x2. в обоих этих сегментах DAF предлагает несколько высот рам, для того, чтобы можно удовлетворить также все пожелания грузовых перевозчиков. Помимо этого в форме РАК имеется 8х2-четырех-осный грузовик с агрегатом Tridem и управляемым поддерживающим передним мостом, который постоянно и в больших количествах заказывает британский рынок. 12, 6-литровый мощный рядный шестицилиндровый двигатель для XF 95 развивает мощность до 530 л. с.

и сегодня в сериях CF 85 и XF 95 комбинируется в основном коробками передач ZF. Помимо этого и автоматическая коробка AS-Tronic от ZF стала предлагаться с конца 2003 г.

В секторе тяжелых грузовиков голландцы в Европе занимают долю рынка в хорошие 12 %, в сред-нетяжелом сегменте с новыми сериями LF 45 и 55 они догоняют также эту цифру, имея сейчас около 10 %. Тем самым DAF хорошо устроился в этом сегменте, занимая в нем четвертое место.

Наиболее крупным рынком для него считается Великобритания, где DAF в обоих отмеченных сегментах занял ведущее положение, благодаря "взятию под свое крыло" в 1987 г. фирмы Leyland, считавшейся местным производителем, и теперь ежегодно оставляет здесь более чем 10 000 грузовиков. Особенно хороших показателей по объему продукции достигли голландцы на рынках Германии, Испании и Франции, а в Нидерландах вообще стали лидером автомобильного рынка.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 921 | Додав: admin | Теги: купить, тягач, грузовик, даф, Daf
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ