Пт, 2024-04-26, 14:01


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Жовтень » 11 » Интернет-исследование: количество сайтов превысило 230 млн
11:44
Интернет-исследование: количество сайтов превысило 230 млн
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Исследовательская компания Netcraft сообщила, что по состоянию на 1 октября в 0:00 GMT в сети насчитывалось 230 443 449 сайтов, большая часть которых работала под управлением открытого веб-сервера Apache.

В отчете Netcraft сказано, что за 10 месяцев 2011 года количество сайтов в сети изменилось незначительно: после того, как в январе 2011 года в сети всего за месяц было зафиксировано почти 20 млн новых сайтов, каждый последующий месяц давал положительный прирост в миллион сайтов или около того. Такой прирост можно пояснить тем, что многие компаниия в начале года предлагали существенные скидки на услугу разработка сайтов под ключ.

Согласно последним данным, больше всего за прошедшие 30 дней набрал вышеупомянутый Apache - 2,6 млн новых сайтов, в том числе 748 000 сайтов пришлось на долю немецкого хостера Hetzner Online, который в сентябре перевел свои серверы под управление Apache, а также позволил пользователям регистрировать имена типа yourname.dyns.cx.

Всего в сентябре в Сети появилось 4,3 млн новых сайтов и блогов в доменах второго или третьего уровней, что также довольно много на фоне предыдущих месяцев. Вероятно, сказывается окончание сезона летних отпусков и возвращение людей к работе в офисах по всему миру.

Компания Netcraft ведет ежемесячный учет количества сайтов с 1994 года и до января 2009 года на протяжении 15 лет констатировала постоянный рост количества сайтов в Сети.

Отмечается и еще одна характерная тенденция: несмотря на общий рост Apache, в этом месяце данный сервер одновременно стал и самым большим потерявшим базу - в США от использования этого сервера отказались более 646 000 сайтов, правда большая часть из них располагалась на площадке хостера The Planet, который принял решение перейти на иные веб-серверы.

Сервер российского производства Nginx также продолжает показывать неплохую динамику. В этом месяце данная открытая разработка увеличила свою базу сайтов еще на 1,1 млн проектов, доведя общую базу обслуживаемых сайтов до 13,8 млн сайтов.

Этот сервер оказался особенно популярен в Рунете, а также в Китае. Так, местный оператор China Telecom перевел на Nginx более 424 000 сайтов, расположенных в домене 163.com.

Остальные веб-серверы, такие как Micrоsoft IIS, внутренний сервер Google, китайский QQ.com показали незначительный отрицательный прирост в пределах от 0,1 до 0,4% от своей общей базы пользователей.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1187 | Додав: abel | Теги: разработка сайтов под ключ
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ