Чт, 2024-03-28, 20:12


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Серпень » 19 » История возникновения популярной игры в футбол
11:36
История возникновения популярной игры в футбол
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Футбол

Знаменитая игра в футбол - начиная с первой половины ХХ века, стала самой популярной игрой в мире. Основная суть игры заключается в том, что игрок должен забить мяч в ворота другой команды, руками играть запрещалось. Та команда, которая забивает наибольшее количество мячей, становится победителем.

В эту игру играли во многих странах и в каждой стране в давние времена эту игру называли по-разному. Например, китайцы называли её – Чжу-Ке. В Великобритании футбол стал набирать популярность лишь в ХIХ веке. Распространённый футбол был только среди колледжей. Только в 46 году ХIХ века команды некоторых колледжей предложили создать единые правила, а спустя некоторое время был создан футбольный клуб, который назывался "Шеффилд Юнайтед".

В 60 годах ХIХ века были зафиксированы основные правила, длина и ширина поля вместе с размерами ворот. Позднее был создан кубок Англии, который считается самым старым футбольным турниром, как в Европе, так и во всём мире. В наши дни чемпионат страны называется - Английская Премьер Лига (АПЛ). Кстати, если вам также интересно узнать, какая ситуация в АПЛ 2016, тогда следить за данными чемпионатами, как, впрочем, и всеми другими, вы сможете онлайн на футбольном интернет-портале UA-Football.

В 1981 году до правил были добавлены пенальти. Но тогда оно билось не с точки, а с линии, но на таком же расстоянии, как и точка с которой бьют одиннадцатиметровый в наше время.

В 80-хх годах ХIХ столетия футбол набрал большую популярность, количество клубов перевалило за сотню, начали ходить слухи, что несколько клубов начали платить игрокам зарплату. В 72 г. лучшие игроки в составе сборных Англии и Шотландии провели между собой первый матч.

В 1904 году в столице Франции Париже была создана ФИФА. Спустя некоторое время уже между сборными Аргентины и Уругвая был проведён товарищеский матч в Монтевидео. В той встрече в драматичном домашнем матче Уругвай проиграл Аргентине со счётом 3:2.

Когда Жуля Риме было избрано президентом ФИФА, были созданы соревнования между сборными стран мира которые выиграла сборная Уругвая. Данное соревнование в те времена называлось Чемпионатом Жуля Риме, но после того как сборная Бразилии трижды выиграла данные соревнования, этот чемпионат начал называться Кубком мира.

Сборная Бразилии вместе со сборной Италии в наше время делят первое место по количеству выигранных кубков мира. Действующими чемпионами является сборная Германии. Футбол занимает важное место в жизни многих людей.

Футбол - это не только спорт - это благотворительность, воспитание и философия. Миллионы людей мечтают стать профессиональными футболистами. В мире огромное количество спортивных школ и клубов. За футболом огромное будущее.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 946 | Додав: admin | Теги: апл 2016
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ