Пт, 2024-04-26, 21:01

Головна » 2014 » Липень » 1 » Итоги 30 - проход французов, напряженная победа Германии, интерес "Ромы" к Гомесу
08:17

Традиционный дайджест спортивных новостей от Спорт XL.
Главное за 30 июня: французы побеждают сборную Нигерии, Германия лишь в овертайме смогла справиться с Алжиром, "Рома" заинтересовалась вингером "Металлиста", Кака разорвал контракт с "Миланом", Украина отказалась от ОИ-2022, "Сент-Луис Рэмс" усилил свой состав.

ЧЕМПИОНАТ МИРА
Сборная Франции сумела добыть нелегкую победу в Нигерии. Борьба началась с первых же минут, которая ни к чему не привела и на перерыв команды ушли при счёте 0:0. Первый гол в матче был забит на 79-й минуте: Матьё Вальбуэна с углового подал мяч в штрафную, Венсан Эньяма неудачно сыграл на выходе, мяч прилетел на голову Полю Погба, и он переправил футбольный снаряд в фактически пустые ворота. В компенсированное ко второму тайму время французские футболисты упрочили своё преимущество: защитник нигерийцев отправил мяч в свои же ворота. Итоговый счет 2:0 в пользу "лягушатников".

Сборная Германии победила сборную Алжира. Для подопечных Йохима Лева матч выдался очень трудным, ведь забить победный гол удались лишь в дополнительное время. В первом тайме немцы смотрелись не очень, почти не создавая острых моментов. Африканская команда сумела сдерживать лучших игроков планеты на протяжении двух таймов, отличную игру показывал голкипер алжирцев. Однако, уже на первый минутах первого овертайма Шюррле смог вывести свою команду в лидеры. Было видно, что у африканцев попросту не хватило сил отбегать весь матч. А уже на последней минуте матча фанаты могли поликовать сразу двумя голами в ворота разных команд: сначала Озил удвоил преимущество немцев, но тут сразу же Джабу распечатал ворота Нойера. Итоговый счет 2:1 - наш ждет интереснейший матч сборных Франции и Германии.

ФУТБОЛ
Руководство "Ромы" продолжает изучать игроков с украинской Премьер-лиги. Помимо фамилий Ярмоленко, Дугласа Косты и Коноплянки, которые фигурировали ранее, в сферу интересов римлян попали ещё два игрок донецкого "Шахтера" Тайсон и Бернард. Также вице-чемпионы Италии рассматривают вариант с подписанием хавбека "Металлиста" Алехандро Гомеса, трансфер которого оценивается в 12 миллионов евро.

"Милан" официально расторг контракт с полузащитником Кака. Сообщается, что бразилец уже находится в США, где подпишет контракт с "Орландо". Отметим, что обладатель "Золотого мяча-2007" проведет ближайших пол года в аренду в "Сан-Паулу", так как «Орландо» будет выступать в МЛС лишь с марта 2015 года. Отметим, что переходу бразильца будет посвящено специальное мероприятие.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Украина прекращает борьбу за право проведения зимних Олимпийских игр-2022 и переносит заявку на 2026 год. За три недели до объявления претендентов Международный и украинский Национальный олимпийский комитеты опубликовали совместное заявление. Такое решения было принято всеми сторонами в ходе переговоров.

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ
Пока футболисты находятся в отпуске, менеджеры команд НФЛ продолжают изучать рынок свободных агентов. Так "Сент-Луис Рэмс" подписали весьма любопытного игрока – лайнбекера Аарона Хилла. Удивляет тот факт, что этот парень пролетел мимо драфта в Нью-Йорке. В свой выпускной год в колледже у Аарона было шесть матчей (!) с двумя перехватами и двумя спровоцированными фамблами.

Категорія: Новини спорту | Переглядів: 1002 | Додав: adminA | Теги: Ромы к Гомесу, победа Германии, тоги 30, французов