Пт, 2024-04-26, 16:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Квітень » 24 » Из горсовета Мариуполя милиция выгнала сепаратистов, пострадали 5 человек. ВИДЕО
11:13
Из горсовета Мариуполя милиция выгнала сепаратистов, пострадали 5 человек. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Милиция освободила от сепаратистов здание городского совета Мариуполя. Об этом сообщает сайт 0629.

Так, между 3-4 утра около 20 человек ворвались в здание мэрии и начали избивать захватчиков горсовета, те в свою очередь вызвали милицию. Приехавшие правоохранители забрали часть людей в райотдел. Известно о 5 пострадавших со стороны захватчиков мэрии, их с различными травмами увезли в городские больницы.

По данным опубликованным в соцсетях представителями "Донецкой народной республики", сегодня утром внутренние войска освободили здание мэрии от захватчиков, которые удерживали горсовет с 13 апреля. Представители ДНР отметили, что потеряли здание горсовета по схеме Одессы и Днепропетровска. Якобы в их ряды были введены люди, которые объявили себя лидерами, а затем сдали позиции.

Около 8:16 правоохранители сняли оцепление по периметру горсовета. Сейчас в мэрию пускают всех желающих. Из здания горсовета вышли бойцы внутренних войск под крики пророссийских митингующих: "Позор, позор!"

В ходе освобождения здания горсовета Мариуполя в ночь на четверг пострадали 5 человек, сообщается на сайте МВД Украины.

"24-го апреля текущего года примерно в 3 часа наряд патрульной службы, который несет круглосуточное дежурство около городского совета Мариуполя, увидел группу граждан с битами. Как выяснилось, порядка 30 человек вошли в помещение и потребовали от захватчиков освободить здание мэрии. Между полярными группами протестующих произошло столкновение. В оперативном порядке на место происшествия прибыли правоохранители. Вмешательством сотрудников милиции конфликт был локализован. В настоящее время есть информация о 5 пострадавших, получивших травмы в ходе драки. Эти граждане обратились за медицинской помощью", - говорится в сообщении.

При этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что операция по освобождению горсовета Мариуполя от захватчиков прошла без жертв.

"Мариуполь. Мэрия освобождена для нормальной работы. Высока роль гражданских активистов. МВД налаживает процесс нормального функционирования. Сейчас взрывотехники проверят здание. Горсовет берется под охрану…. В данном случае обошлось без жертв. И это и хорошо и правильно. Процесс нормализации ситуации в городе будет продолжен", - написал глава МВД на своей странице в Facebook в четверг утром.

"Мэр уже внутри. Как и говорили раньше: инакомыслящим – диалог и дискурс, террористам – жесткий ответ вплоть до уничтожения", - подчеркнул Аваков.

По данному факту открыты уголовные производства по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

На месте происшествия работают сотрудники милиции.

Напомним, 16 апреля около 300 человек штурмовали воинскую часть Внутренних войск в Мариуполе с требованием отдать оружие. Со стороны штурмовиков летели бутылки с горючим веществом, звучали выстрелы. По уточненным данным ГПУ, во время операции по отражению штурма 16 боевиков получили ранения, двое из них умерли во время оказания медицинской помощи.
 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1042 | Додав: adminA | Теги: горсовета Мариуполя, 5 человек, милиция.ВИДЕО, сепаратистов
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ