Чт, 2024-04-25, 12:36


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Липень » 31 » Из России стреляют по позициям силовиков
11:49
Из России стреляют по позициям силовиков
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Силы антитеррористической операции (АТО) в ночь с 30 на 31 июля совершили 11 авиавылетов и нанесли 24 артудара по боевикам.

Об этом написал руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

"В зоне АТО, вне населенных пунктов, работала авиация и артиллерия Вооруженных сил Украины. Летчики совершили 11 вылетов (из них 2 - медицинская эвакуация). Артиллерия совершила 24 огневых налета. Уничтожены живая сила и техника террористов", - написал Тымчук.

Он отметил, что боевики из минометов обстреляли позиции силовиков близ населенных пунктов Авдеевка, Червонопартизанск (со стороны России) и пограничного пункта пропуска "Мариновка".

Также из минометов с территории России обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в приграничном районе. Потерь среди силовиков во всех случаях нет.

"Из РСЗО БМ-21 "Град" боевиками обстреляны позиции близ н.п.Березовое (обстрел велся из Донецка), Мариновка и на территории аэропорта в Луганске. Из ствольной артиллерии обстреляны три блокпоста сил АТО. Один из них (близ н.п. Ильинка) - с территории России", - добавил Тымчук.

Кроме того, он отметил, что продолжаются попытки террористов провести перегруппировки в районе Луганска, Первомайска, Алчевска и Стаханова, с целью предотвращения окружения и блокирования своих сил: "Также боевики продолжают проводить активные действия по обороне н.п.Донецк и Горловка, и в приграничных районах".

"Вместе с тем продолжается поставка оружия и боеприпасов с временно оккупированной территории АР Крым на Азовское побережье Донецкой области", - добавляет пресс-центр АТО.

Ранее, 30 июля, сообщалось, что в Донецкой области продолжаются попытки террористов вернуть утраченные позиции в районе Донецка и Горловки. В районе населенного пункта Дубровка ночью боевики при поддержке танков из России атаковали позиции сил АТО.

28 июля Тымчук сообщил, что с территории России "как минимум дважды произведены обстрелы из артиллерии позиций сил АТО в приграничных районах.

Кроме того, эксперт также обратил внимание на то, что "зафиксирована переброска оружия и боеприпасов для террористов с территории оккупированного Крыма через побережье Азовского моря".

Украинская штурмовая авиация спутала планы боевиков, и они впали в "глубокую задумчивость" – эксперт

Украинская штурмовая авиация спутала планы террористов провести в среду 30 июля усиление своих бандформирований на правом фланге южной группировки и левом фланге Дебальцевской.

Это отмечает эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец, анализируя на сайте "Информационного Сопротивления" ход АТО 30 июля.

"По подтягивающимся формированиям "жёстких добровольцев" с бронетехникой, предметами снабжения и прочим "мирным имуществом" отработала украинская авиация и добавили им мобильные тактические группы украинского десанта. Под авиараздачу также заодно попали несколько блоков террористов на указанном выше участке и сосредотачивающиеся в Горняцком и Центрально-городском районе Макеевки банды", - констатирует эксперт.

По его мнению, авиаудары серьезно нарушили коммуникации боевиков.

"Остатки упомянутых "оперативных резервов" сейчас прибыли к Шахтёрску со стороны Красного Луча в состоянии "глубокой задумчивости", ибо удары украинской авиации в поддержку вышедшей к дороге Н21 группировки украинских войск продолжаются, и вполне можно рассчитывать, что толку с этих резервов не будет, придётся и дальше оттягивать Гиркину (один из лидеров террористов из группировки "ДНР" Игорь Стрелков Гиркин ("Стрелок"), – Ред.) свои щупальца от Дмитровки и Мариновки непосредственно к Снежному, что бы ненароком не отсекли...", - пишет Машовец.

Он также напоминает, что "была зафиксирована очередная попытка боевичков использовать средства ПВО, превышающие по своим боевым возможностям ПЗРК и ЗУ-23-2. Попытка закончилась безрезультатно".
 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1059 | Додав: adminA | Теги: россии, стреляют по позициям силовиков
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ