Пт, 2024-04-19, 21:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Грудень » 30 » Из-за снегопада в Николаевской области объявили чрезвычайную ситуацию. ВИДЕО
17:30
Из-за снегопада в Николаевской области объявили чрезвычайную ситуацию. ВИДЕО
Інші останні Катастрофи та природні катаклізми на сайті holosUA.com/

Первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук в 4 часа утра 30 декабря подписал распоряжение, согласно которому в Николаевской области объявлена чрезвычайная ситуация регионального масштаба.

Об этом сообщили в отделе информационно-аналитической деятельности ОГА.

По словам Николая Романчука, при облгосадминистрации работает "горячая линия" для оказания помощи тем, кто попал в чрезвычайную ситуацию. Просьба ко всем, кто знаете о случаях, где люди стали заложниками снежных заносов, звонить (0512) 37-40-51.

"Я в очередной раз прощу всех николаевцев, жителей области и гостей нашего края - не выезжать на автодороги, а детей, беременных женщин и пожилых людей - не выходить из дома без особой необходимости. Большинство критических ситуаций на дорогах возникли, в большой степени, из-за халатности некоторых водителей, особенно тех, кто управляет грузовиками. Стихия разгулялась не на шутку, я прошу всех реально оценивать ситуацию и не подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности, не препятствовать работе спецтехники и прислушиваться к рекомендациям сотрудников МЧС и ГАИ", - обращается к гражданам Романчук.

В секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области сообщили, что в Николаеве вчерашняя снежная стихия унесла жизни двух мужчин - одного граждане занесли в кафе в бессознательном состоянии, другой был найден на улице, оба мужчины скончались.

Кроме этого, в милицию поступило 16 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях на автодорогах Николаева, в результате которых пострадали два человека.

"Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой быть осторожными на дороге и, по возможности, максимально воздержаться от поездок на дальние расстояния, особенно с детьми. В случае если вам необходима помощь, звоните на телефонные спецлиниии: "101" - служба спасения, "102" - милиция, и "103" - скорая медицинская помощь. По этим телефонам вы также сможете узнать адреса пунктов обогрева граждан, - говорится в сообщении.

Отметим, сегодня стало известно, что на трассе Одесса - Николаев погиб от переохлаждения водитель микроавтобуса.

Ранее сообщалось, что из-за сильных снегопадов перекрыто движение транспорта на автомобильных дорогах в Николаевской, Херсонской и Запорожской областях. Кроме того, Госавтоинспекция перекрыла движение транспорта на ряде автодорог общего пользования в Одесской области.

В Николаеве на период времени с 06:00 по 18:00 30 декабря введено временное ограничение на въезд на территорию города транзитного грузового транспорта.

По состоянию на 6.00 30 декабря из снежных заносов в Николаевской области спасатели достали 836 автомобилей, 20 рейсовых автобусов, 13 грузовых автомобилей, 14 микроавтобусов и 6 автомобилей скорой медицинской помощи.

Трамваи и троллейбусы Николаева 30 декабря не выйдут на маршруты из-за снега.

В Запорожской области бойцы ГСЧС спасли из снежных заносов 433 автомобиля и 9 "скорых"

В Запорожской области бойцы ГСЧС спасли из снежных заносов 442 автомобиля, в том числе - 9 машин скорой медицинской помощи, которые выехав на вызовы оказались в снежном плену.

Как сообщили в управлении ГСЧС Украины в Запорожской области, стремительное ухудшение погодных условий, вызванное циклонами с Балканского полуострова, наиболее сложную ситуацию создало в южных районах Запорожской области, в Вольнянске и Запорожье.

"В результате ухудшения погодных условий сотрудники ГАИ ограничили движение транспорта на дорогах областного и государственного значения. Тем не менее, после 18-00 на трассе Запорожье-Днепропетровск в снежные заносы попало около 150 автомобилей: грузовые, легковые и двухэтажный автобус. На помощь пострадавшим были направлены 20 спасателей и 5 единиц тяжелой техники", - сообщили в ГСЧС.

По данным ведомства, в работах по спасению людей из снежных заносов в минувшие сутки были задействованы 128 человек личного состава и 36 единиц техники. Из снежных заносов ими освобождены в общей сложности 442 транспортных средства, в которых находилось 1010 человек.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Катастрофи та природні катаклізми | Переглядів: 1071 | Додав: adminA | Теги: снегопада, Николаевской области, чрезвычайную ситуацию. ВИДЕО
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ