Вт, 2024-04-23, 18:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Квітень » 29 » ЮМЗ-6 на службе отечеству
18:03
ЮМЗ-6 на службе отечеству
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Все представители семейства тракторов ЮМЗ-6 представляют собой прямых потомков машин, первоначально выпускающихся на Минском тракторном заводе под ставшим классическим лейблом «Беларусь». Если говорить более конкретно, то ЮМЗ наследовал все основные характеристики трактора МТЗ-5. Принадлежность трактора к серии универсальных машин непосредственно вытекает из многообразия способов его эксплуатации. Массовым образом трактор ЮМЗ 6 используется в сельскохозяйственном производстве, однако, на этом сфера его применений не исчерпывается. По задумке конструкторов его стандартная комплектация могла пополняться дополнительными агрегатами и навесным оборудованием. С помощью замены и установки отдельных узлов трактор несложно приспособить для работы в качестве экскаватора или бульдозера. ЮМЗ-6 часто используется для осуществления погрузочно-разгрузочных работ, для этого на него устанавливается фронтальный погрузчик типа КУН с емкостью ковша до одного кубометра. С его помощью можно перемещать грузы на высоту до 3.8 метра. Кроме этого трактор может эксплуатироваться в качестве привода для других агрегатов.

Интересующиеся могут ознакомиться с широким ассортиментом этих машин на AutoMoto.ua, где указаны не только цены, но и приведены технические описания каждой товарной единицы.

Существует несколько модификаций ЮМЗ-6, все они отмечены собственной маркировкой:

  • ЮМЗ-6АК.
  • ЮМЗ-6АЛ.
  • ЮМЗ-6К.
  • ЮМЗ-6Л.
  • ЮМЗ-6КМ.
  • ЮМЗ-6АМ.
  • ЮМЗ-6КЛ.

Буква «Л» в составе маркировки означает, что трактор оснащен пусковым двигателем, а «М» - электростартером. Конечно, основным назначением ЮМЗ-6 была и осталась пропашка и сборка урожая, в таковом качестве он обычно и используется. В свое время было выпущено более миллиона этих замечательных по простоте конструкции и чрезвычайно надежных машин. В течение длительного периода выпуска (1970-2001 гг.) не обошлось и без некоторой эволюции агрегатов. Так в 79 году трактор получил новый дизайн, самой заметной особенностью которого была полу сеточная облицовка радиатора, а в 1990 году модификации подверглась передняя подвеска с установленным экскаваторным шасси СЭШ-6002.

 

Необычная биография ЮМЗ-6.

Южный машиностроительный завод получил свое второе имя после его перепрофилирования под производство оборонной продукции, в основном ракет. Изначальное название – ДАЗ (Днепропетровский автомобильный завод), – свидетельствовало о том, что в планы его строителей входило производство автомобилей. Было даже выпущено два пилотных образца продукции, один из которых – автомобиль-амфибия ДАЗ-485 удостоился Сталинской премии, что, по тем временам, было равнозначно высшей оценке качества. Но планам по производству автомобилей не суждено было сбыться и, в течение последующих десятилетий, трактора ЮМЗ-6 были надежным прикрытием истинного назначения этого предприятия. К слову сказать, до конца 70-х ЮМЗ-6 выходил под маркой минского завода тракторов.

Краткая техническая характеристика трактора.

Двигатель Д-65 мощностью 62 л.с., прикрепленный к брусу полурамы и корпусу сцепления накрыт откидывающейся облицовкой с быстросъемными боковыми половинами. Трактор оборудован жестким прицепным устройством с регулировкой по высоте и в горизонтальной плоскости, может оснащаться тяглово-сцепным механизмом работающим непосредственно от гидросистемы. Пневматически привод позволяет осуществлять сцепление с многочисленным оборудованием, имеющим гидравлическую или же пневматическую тормозную систему. Сиденье оператора установлено в каркасной шумо - и виброизолированной кабине с открывающимися боковыми и задними окнами. Длина трактора – четыре с небольшим метра, а ширина – 1.8 метра. Существует возможность регулировки ширины колеи. Внешний вид трактора:

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1931 | Додав: admin | Теги: ЮМЗ-6 на службе отечеству
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ