Чт, 2024-04-25, 03:21


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Січень » 23 » Как бороться с ржавчиной на авто
16:38
Как бороться с ржавчиной на авто
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Компания «Автоберег» (подробная информация о компании на сайте www.autobereg.com.ua) является официальным дилером HYUNDAI в Украине.

Их автоцентры – это современные центры «3 в 1»: автосалон+ автосервис+ автозапчасти. Автоцентры соответствую всем требованиям и стандартам Дистрибьютора «Хюндай Мотор Украина». Об особенностях эксплуатации авто и услугах компании вам расскажут опытные и квалифицированные консультанты.

У большинства автомобилистов существует проблема борьбы с коррозией. У нового автомобиля покрытие новое и чистое, поэтому такие меры носят предупредительный характер.

Подержанный автомобиль, в большей или меньшей степени, уже имеет пятна ржавчины, поэтому нужно защитить непораженные места.

Кузов будет защищен, если его вовремя мыть и полировать Днище машины, даже, если оно обработано специальной мастикой, не может более двух лет сопротивляться воздействию песка, гравия, соли и температурных перепадов.

О крыльях можно сказать тоже самое. В карманах крыльев собирается грязь и влага. Приобретя даже новый автомобиль, лучше снять колеса и осмотреть, есть ли там слой битумной мастики, особенно, в местах расположения фар.

Внутренние полости порогов, основания центральных стоек, лонжеромы также находятся в зоне риска. Если в порогах забиты дренажные отверстия и не происходит слива воды, то это несет особую опасность.

Подвергнуть новый автомобиль дополнительной обработке несложно. Сложность представляют старые автомобили.

Прежде, чем обработать пораженные места, необходимо тщательно подготовить поверхность и зачистить ее. Для это нужно запастись железной щеткой, скребком, наждачной шкуркой, кистью, уайт-спиритом, преобразователем ржавчины, ветошью и атикоррозионной мастикой.

Прежде всего, появлению ржавчины способствует вода, особенно, в районах с влажным климатом. Если автомобиль ранее не обрабатывался, то через несколько лет, влага вместе с дорожной пылью и песком оставит сквозную ржавчину.

Порядок работ.

Поверхность нужно очистить от грязи, старого плохого покрытия и жиров. Помыть лучше поверхности струей воды под большим давлением. Если этого не сделать, то не произойдет сцепления покрытия с мастикой.

На обработанные поверхности можно уже нанести антикоррозионные материалы. Мастики или пасты наносятся кистью, шпателем или рукавицей – все зависит от вязкости средств. Оголенных мест не должно быть.

Битумные мастики наиболее подходят для нанесения вручную. Они отлично оказывают противодействие влаге и соли, но не песку и щебню. Мастика не выдерживает низких температур, так как начинает крошиться.

Для кратковременной защиты применяют восковые составы. Они глубоко проникают внутрь, заполняя поры, трещины, отбортовки, карманы, но не выдерживают ударов. Такие составы наносят на битумные, чем обеспечивают их меньшей хрупкостью.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1101 | Додав: Nata | Теги: Как бороться с ржавчиной на авто
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ