Пт, 2024-03-29, 16:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Вересень » 10 » Как бороться с запотеванием фар: подсказки
15:29
Как бороться с запотеванием фар: подсказки
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Как бороться с запотеванием фар: подсказки

Достаточно много владельцев автомобилей не понаслышке знакомы с проблемой запотевания головной оптики автомобиля. Некоторые из автолюбителей предпочитают не сосредотачивать на проблеме внимания, и не пытаются предпринять каких либо действий. Однако, куда более мудрым решением для владельцев Audi будет обратиться за помощью к специалистам, перейдя по ссылке https://elcars.ua/service/audi/. Здесь вы найдете информацию о ремонте и обслуживание Ауди в СТО Elcars в Харькове, где работают лучшие специалисты, а цены — самые доступные в городе.

Сразу хочется отметить, что вы должны обязываться обратится за помощью. Так как, если ничего не делать, то бездействие может привести к определённым негативным последствиям:

  • ухудшения светового потока излучаемого головной оптикой автомобиля, по причине прохождения лучей от осветительных ламп через запотевшее стекло, что приводит к их преломлению и рассеиванию. Запотевшая фара не справляется с качественным освещением дорожного полотна;
  • повышение влаги в блоке фар, может привести к образованию коррозии на металлическом отражателе. Хочется отметить, что восстановлению такой отражатель не подлежит;
  • испарение, которое образуется от взаимодействия влаги и горячих ламп, приводят к окислению электрических контактов и впоследствии к полному отключению освещения;
  • осветительные лампы в запотевших фарах в большинстве случаев часто перегорают.

Как видно из вышесказанного запотевание фар достаточно значимая проблема, в борьбе с которой необходимо применять своевременные меры.

Как бороться с запотеванием автомобильных фар: советы

Первым делом необходимо демонтировать корпус фары, для чего снять гидрокорректор, если таковой присутствует и отсоединить электрические провода. Чтобы не повредить осветительные лампы их также нужно снять.

Затем нужно очистить корпус фары от скопившейся грязи и произвести скрупулёзный осмотр на наличие трещин либо других повреждений, которые могли привести к потере герметичности корпуса фары.

Самой распространённой проблемой обусловленной проникновением влаги внутрь головного освещения автомобиля является потеря герметичности из-за пересыхания герметика в местах соприкосновения стеклянных и пластиковых поверхностей. Для борьбы с проблемой нужно осушить все части фары, а места стыков стекла и пластика промазать новой герметикой предварительно избавившись от старого материала. От старого герметика можно с лёгкостью избавиться путём его нагревания, строительным феном и соскабливания материала обычным ножом.

Автолюбитель должен понимать, что после нанесения нового герметика необходимо выждать не менее 24 часов, для качественного застывания материала и только затем можно устанавливать фару на своё место в корпусе автомобиля.

К тому же большинство фар оснащены дренажными отверстиями, которые предназначены для вентиляции и удаления излишков влаги. Если дренажные отверстия сильно засорились, то это может также привести к увеличению влаги в осветительных приборах. Процедура устранения проблемы состоит из банальной очистки дренажных отверстий.

Если своевременно принять все необходимые меры, то можно надолго избавиться от проблемы запотевания автомобильных фар. К тому же специалисты СТО Elcars в Харькове всегда помогут вам быстро решить и любые другие проблемы с вашим автомобилем, так что обратившись к ним — вы однозначно сделаете верный выбор.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 404 | Додав: admin | Теги: запотевание, сто, Авто, фара
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ