Пт, 2024-03-29, 16:58


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Квітень » 2 » Как быстро продать автомобиль Toyota Camry
09:29
Как быстро продать автомобиль Toyota Camry
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Если вы интересуетесь тем, как продать Toyota Camry, тогда для начала необходимо определить рыночную стоимость автомобиля, затем провести грамотную предпродажную подготовку и лишь потом заниматься поиском клиентов. Ниже мы рассмотрим в формате пошаговой инструкции каждый этап по отдельности и детально разберем процесс оформления сделки.

Шаг 1. Определение стоимости

Перед тем как браться за предпродажную подготовку и выбор способа продажи транспортного средства, определитесь, по какой цене вообще актуально сейчас продавать ваше авто, учитывая год выпуска, состояние, комплектацию, историю машины и наличие установленного дополнительного оборудования. Для анализа предложений можете использовать автосайты в интернете или же газеты.

Шаг 2. Предпродажная подготовка

Одной из самых важных составляющих процесса, связанного с тем, как быстрее продать с пробегом Camry, является грамотная предпродажная подготовка. Чтобы повысить стоимость автомобиля, рекомендуем выполнить следующие процедуры:

  1. Тщательно вымойте кузов и салон, уделив особое внимание труднодоступным местам.
  2. Почистите двигатель за месяц до показов, чтобы покупатель не подумал, что вы пытаетесь скрыть масляные подтеки, увидев свежевымытое подкапотное пространство.
  3. Оцените проблемные технические зоны в автомобиле (лучше посоветоваться со специалистом) и устраните те неполадки, работа над которыми будет выгодна с экономической стороны.
  4. Если в машине присутствуют серьезные визуальные «косяки», тогда перекраска необходима, а вот заострять внимание на мелких царапинах не стоит – только отпугнете покупателя.
  5. Проанализируйте проблемы автомобиля и заранее продумайте развернутые ответы, чтобы внезапные вопросы не поставили вас в тупик.

Шаг 3. Выбор способа продажи

Существует 6 основных способов, как можно продать Toyota Camry:

Авторынок

Способ потихоньку вымирает, однако популярные машины вроде Toyota Camry стабильно продаются на авторынках. Если в вашем городе есть большой автобазар, то почему бы не попробовать там найти покупателя на свой автомобиль?

Рекомендуем заранее уточнить стоимость аренды места на авторынке, так как порой она достигает даже 500 грн, поэтому не всегда бывает выгодно идти этим путем.

Автосалон

Не рекомендуем использовать этот способ в первую очередь, так как он предполагает потерю большого процента от стоимости автомобиля.

Газеты

Если вы проживаете в небольшом городке, то неплохим решением будет размещение объявления о продаже автомобиля в местной газете.

Интернет

Этот вариант можно назвать самым быстрым и надежным способом продать автомобиль. Существует множество разновидностей онлайн-площадок, на которых можно разместить свое предложение:

  1. специализированные автосайты;
  2. автофорумы;
  3. онлайн-аукционы;
  4. бесплатные доски объявлений;
  5. социальные сети.

Попробовать продать автомобиль в интернете рекомендуем начать с объявления на сайте. Это самая популярная онлайн-автоплощадка в Украине, на которой ежедневно продается около 18 автомобилей марки Toyota Camry.

Знакомые и родственники

Иногда случаются совпадения, когда человек хочет продать свой автомобиль, а его знакомый или член семьи как раз собирается приобретать транспортное средство. Способ, конечно, ситуативный, тем не менее отбрасывать его нельзя, так как в этом варианте огромное преимущество заключается в надежности сделки.

Правда, присутствуют и существенные минусы в виде большой предполагаемой скидки и вероятности возникновения конфликтов на базе найденных неполадок.

Реклама на машине

Часто удается найти покупателя, разместив объявление о продаже автомобиля на нем самом. Для этого необходимо в типографии распечатать надпись «продам» и еще одну с номером вашего телефона. Далее наклеиваете рекламу на заднее стекло и паркуете автомобиль в каком-то месте с большой проходимостью. Например, на парковке супермаркета или у подъезда к магазину автозапчастей.

Если хотите быстро продать Toyota Camry, то совмещайте рекламу на заднем стекле автомобиля с несколькими объявлениями в интернете.

Шаг 4. Показ автомобиля

 Внимательно ознакомьтесь с 8 представленными ниже рекомендациями по показу автомобиля, которые помогут гораздо быстрее продать машину и не попасть на мошенников:

  1. Назначайте время показа только в удобном для вас месте.
  2. Показ лучше проводить в дневное время суток на территории с большой проходимостью.
  3. Старайтесь не лихачить на машине во время тест-драйва, «закон подлости» еще никто не отменял, что-нибудь обязательно да отвалится.
  4. Не давайте покупателю кататься на машине по городу, иначе все может закончиться плачевно.
  5. Соглашайтесь на осмотр автомобиля на СТО, это будет свидетельствовать о том, что вы ничего не скрываете.
  6. Если видите, что покупатель – перекупщик, не рекомендуем с ним связываться, ибо пока он не скинет цену на 20-30 процентов, машина всерьез даже не будет рассматриваться – зря потеряете время.
  7. Если около месяца не удается найти серьезного покупателя, то снизьте цену примерно на 5%.
  8. Заранее подготовьте все необходимое для продажи (основные документы, сервисную книжку, запасные ключи).

Шаг 5. Оформление сделки

Чтобы официально оформить сделку купли-продажи, необходимо составить соответствующий договор. Этот вопрос можно решить самостоятельно, скачав образец документа из интернета. Заполненный договор должен быть распечатан в трех экземплярах: первый передается продавцу, второй – покупателю, третий – ГАИ.

Для оформления сделки понадобится следующий набор документов:

  1. техпаспорт;
  2. паспорт;
  3. ИНН.

Образец договора купли-продажи транспортного средства вы можете скачать отсюда.

Теперь вы знаете, как быстрее продать с пробегом Toyota Camry. Следуйте приведенной выше пошаговой инструкции, и первые звонки не заставят себя долго ждать. Успешной вам продажи.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 966 | Додав: admin | Теги: автомобиль Toyota
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ