Сб, 2024-04-20, 03:17


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Грудень » 17 » Как и чем правильно резать полипропиленовые трубы
12:04
Как и чем правильно резать полипропиленовые трубы
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Полипропиленовые трубы все чаще вытесняют устаревшие металлические конструкции. Дело в том, что данный материал более удобен в работе, прост в транспортировке и отличается длительным сроком эксплуатации. Наиболее часто данный материал, армированный стекловолокном, используется для отопления, в процессе монтажа разводки между нагревательным элементом и радиаторами.

Однако, несмотря на все преимущества, в работе с данным материалом также есть свои нюансы. В этой статье мы расскажем о том, как и чем следует резать трубы из полипропилена, а также где в Украине можно найти все для этого необходимое по выгодной цене, как оптом, так и в розницу.

Полипропиленовые трубы, армированные стекловолокном для системы отопления

Поскольку полипропиленовые трубы для отопления или водоснабжения намного мягче, чем железные, кажется, что их резка может осуществляться подручными инструментами. Это не совсем так. Качество среза, а значит, и всей разводки в дальнейшем, будет зависеть от того, насколько верно подобран инструмент. Поэтому, в принципе, резать трубу армированную стекловолокном, можно и обычной ножовкой, но лучше этого не делать. Такая обработка приведет к образованию бахромчатого края с заусенцами, что в дальнейшем потребует зачистки, так что желательно заказать качественный инструмент в каталоге «Трубер».

Это могут быть прецизионные ножницы с трещоточно-разрезной конструкцией и рабочей частью из легированной стали. Они подходят для нарезания материала с диаметром до 41,5 мм. Обеспечивают ровный срез, однако их эффективность напрямую зависит от физической силы оператора. Если резать придется много, быстро наступает усталость.

Труборез роликовый, позволяющий создавать абсолютно ровные срезы. Инструмент подходит для работы с материалом разных размеров, однако конкретное изделие должно соответствовать диаметру ваших труб. Главным преимуществом является отсутствие необходимости в физическом усилии, так что резать можно много и долго.

Аккумуляторный труборез оснащен источником питания. Он также не потребует силы, но, в отличие от предыдущего инструмента, способен резать исключительно быстро. Обработка одной трубы замет не более семи секунд.

Приобрести любой из указанных инструментов по самым выгодным ценам в Украине можно через каталог компании «Трубер». Продукция реализуется оптом и в розницу.

Инструмент для резки труб оптом и в розницу по низким ценам в «Трубер»

Учтите, что профессиональный инструмент для резки полипропиленовых труб, армированных стекловолокном, имеет гарантийный срок. При условии активной и грамотной эксплуатации, такое устройство (даже имеющее среднюю цену) прослужит не менее нескольких лет. Главное следить за правильным положением труборезов и ножниц относительно трубы отопления. Важно, чтобы лезвие располагалось строго перпендикулярно к нарезаемой поверхности.

Если вам нужна консультация в процессе выбора инструмента, обратитесь к специалистам компании «Трубер».

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 583 | Додав: admin | Теги: полипропиленовая, резать, труба
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ