Чт, 2024-04-25, 10:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Жовтень » 21 » Как "Юнона и Авось" меняла курс из любовного на философский
09:40
Как "Юнона и Авось" меняла курс из любовного на философский
Інші останні Новини культури та освіти на сайті holosUA.com/
Рок-опере "Юнона и Авось" за свою более тридцатилетнюю историю удалось получить статус культовой. Ее ставили десятки театров в разных странах. Некоторые из них гастролировали и во Львове, в частности московский театр "Ленком" с легендарной версией "Юноны и Авось" Марка Захарова. И впервые львовяне имели шанс посмотреть на это произведение глазами одного из его авторов. Кроме того весь спектакль был записан и выложен в Интернет, так что насладится картинкой в 3D качестве смогут еще многие любители сцены, которые решат скачать оперетту бесплатно себе на компьютер. Стоит отметить, что во всемирной сети можно не только эту оперетту найти, но и бесплатные 3d фильмы скачать быстро, а сделать это удобнее и лучше всего на сайте freshkino.com.

А вот на сцене Львовской оперы свою версию "Юноны и Авось" показал Московский государственный театр Алексея Рыбникова (известного композитора, автора музыки к этой рок-оперы).


Как признается Алексей Рыбников, для него и для автора стихов Андрея Вознесенского центральная тема "Юноны" - поиск себя и внутреннее смятение. Поэтому режиссер театра Александр Рыхлов, ставя "Юнону и Авось", стремился заново расставить акценты в этой рок-опере, переместив их из любовной истории на глубоко философский грунт. Несмотря на попытки поставить во главе спектакля тему православия (между прочим, вся рок-опера основана на музыкальных импровизациях на тему православных песнопений), отодвинуть на задний план историю трагической любви и отношений 40-летнего графа Резанова (у него перевоплотился Валерий Анохин) с юной 15-летней испанкой Кончитой (Наталья Крестьянская) не удавалось. Глубина самоотречения и чувств, обрамленная в известные мелодии, как "Ты меня на рассвете разбудишь", "Белый шиповник", все равно оставалась центральной.


Львовская опера хотя и не трещала по швам от наплыва желающих проникнуться историей графа Резанова и его путешествиями из России в Калифорнию (билеты стоили от 120 до 600 грн.), но ажиотаж вокруг постановки ощущался. Режиссер рок-оперы Александр Рыхлов перед началом спектакля признался корреспонденту, что ой как волнуется, как же его версию "Юноны и Авось" воспримут во Львове (последний раз он был в городе Льва в 1986 году), мол, здесь центр Западной Украины, а в основе его творения - православие

Опасения режиссера не оправдались. "Юноне и Авось" львовская публика аплодировала стоя, а актеры театра в форме благодарности предложили исполнить вместе хитовую композицию "Я тебя никогда не забуду". Когда занавес закрылся, Александр Рыхлов был доволен зрителями. А исполнитель главной роли графа Резанова Валерий Анохин не уставал рассыпаться в комплиментах публике: "Ужасно волновались перед выступлением, это наш первый приезд в Западную Украину. Но ваша публика - это нечто. Она дала нам столько энергии, чувствовали такую отдачу. Я неистовствовал от нее! Давно нигде не было такого приема. Вы нас порвали своим вниманием и уважением".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини культури та освіти | Переглядів: 1293 | Додав: admin | Теги: бесплатные 3d фильмы скачать
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ