Чт, 2024-04-18, 02:46


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Листопад » 17 » Как ловить окуня на живого бычка: советы
20:38
Как ловить окуня на живого бычка: советы
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Поймать окуня можно разным способом, но один из самых удачных, это ловля на живого бычка небольшого размера. При правильной подготовке рыболов останется с несколько пойманными окунями среднего и крупного размера. Для такой рыбалки нам понадобится две поплавочные удочки среднего типа. Кстати, отметим, что приобрести все необходимые рыболовные снасти в наши дни можно онлайн, посетив специализированный сайт opt-fish.com.

К среднему типу отнесем четырехметровое удилище, простейшую катушку и леску диаметром 0.15 - 0.18 мм. Крючок нужно привязать с размером семерка или восьмерка. Это для одной удочки, а для второй можно использовать крючок номер пять, шесть, на эту удочку будем ловить бычка и мелкую белую рыбу на червя красного или опарыша.

Потом поймав небольшого бычка, нужно его зацепить за нижнюю губу и отправить под воду, его мы цепляем на удочку с большим крючком. И так, даже если поплавок немного под водой, главное видеть его движение. Бычок будет медленно передвигаться по дну, а поплавок как бы немного будет этого бычка приподымать, что нам и нужно. В таком случае атака окуня очень вероятна. Более того, на вторую удочку всегда может попасться любая приличная рыба. Сейчас, говоря о ловле на бычка, имеется ввиду места водоемов с большим количеством бычка. Как правило, это камни, валуны, бетонные плиты, уходящие под воду. В этих местах обязательно есть бычки и любят гулять окуня.

Такая рыбалка с двумя поплавочными удочками всегда будет более результативной, если на одной удочке будет стоять живец, а на второй другая приманка.
При атаке на бычка, будет видно, как поплавок, даже находящийся под водой, будет стремительно уходить глубже под воду. Это и есть удар хищника. Скажем так, если, при обычном движении бычка под водой он будет двигаться равномерно, то при атаке, скорость движения резко увеличится. Конечно, стоит обратить внимание на то, какое дно. Если на дне сплошные водоросли и непроходимые кусты, то шансы поймать хищника никакие. Единственный вариант в таком случае, поднять живца над верхней чертой водорослей, в противном случае бычок затеряется в траве и все. Лучшим местом будет какой-то подводный каменный свал и более-менее чистый участок с небольшим количеством водорослей.

Так как, окунь стайная рыба, то, после поимки первого, нужно как можно быстрее забросить в это же место, живого бычка и получить атаку следующего. Это очень хорошо работает на окуня, потому что у него очень сильно развит стадный инстинкт. Размер бычка лучше брать самый маленький, с мизинец и меньше. Для ловли таких маленьких бычков цепляйте небольшие кусочки червяка.

Экспериментируя с ловлей окуня на бычка, любой рыболов останется с приличным уловом окуней.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 475 | Додав: admin | Теги: Рыбалка, снасти, купить
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ