Пт, 2024-04-26, 09:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Грудень » 6 » Как обустроить комфортную и надежную душевую зону: 6 частых ошибок ремонта ванной
16:53
Как обустроить комфортную и надежную душевую зону: 6 частых ошибок ремонта ванной
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Плохо подобранное или некачественное оборудование для душевой, так же как и неправильный его монтаж, могут стать причинами серьезных поломок, затопления, порчей ремонта и огромных трат, которых можно было бы избежать.

Как обустроить удобную, практичную и надежную душевую зону? Постарайтесь избежать ошибок, которые чреваты самыми неприятными последствиями.

Отсутствие эргономики помещения

Еще до начала всех ремонтных работ нарисуйте план с четким соблюдением масштаба и подумайте, как правильно разместить оборудование и аксессуары. Даже мелочи имеют значение! Например, расположив крючки для полотенец вдали от душевой кабинки вы значительно увеличиваете риск поскользнуться и получить травму. Ошибка номер 1 – ремонт «на глазок».

Составляя план будущей душевой рассчитайте наиболее комфортное расстояние от кабины или ванной до полотенцесушителя, вешалок для халатов, полочек с шампунями и гелями, высоту поддона. Проведите предварительное тестирование полученных результатов – сделав простую разметку, попробуйте дотянуться до геля для душа или шапочки для волос. Если мебели слишком много и она мешает перемещению – купите многофункциональные модели, например, выбрать умывальник с тумбой можно здесь, а подобрать компактную чашу унитаза – тут. Он послужит и раковиной, и системой хранения, над которой можно разместить зеркало.

При возникновении сомнений или дискомфорта – смело редактируйте план. На этом этапе корректировки абсолютно бесплатны.

Душевая, как в отеле

Стильные дизайнерские решения притягивают внимание и вызывают мысль – «а давай дома сделаем также». Это не совсем верный подход, ведь домашняя душевая зона отличается от СПА в роскошном отеле. Морские камешки, раковины, стеклянный декор, свернутые в причудливую форму полотенца, неудобное, но такое красивое мыло вызовут восхищенное «Вау» только при первом знакомстве с обновленной ванной комнатой. А вот практические их свойства весьма сомнительны, ведь на декоре задерживается пыль и влага, которые надо часто убирать, полотенцами «улитками» пользоваться неудобно, а мыло в форме морского конька все время норовит выскользнуть из рук. Это совсем не означает, что от отельных фишек следует полностью отказаться, ведь некоторые из них и дома будут полезны, например:

  • небольшой стульчик;
  • круговая шторка;
  • яркие лотки и контейнеры для мелочей;
  • красивые дозаторы.

Прежде чем реализовать отельные СПА-идеи дома – взвесьте все «за» и «против».

Готовые герметичные душевые кабины

Лет десять назад такие конструкции все еще были на пике популярности, но уже тогда с ними успешно соперничали более практичные решения. Сегодня купить душевую кабинку с хлипкими пластиковыми стенками и крышей – ошибка. Такое приобретение не принесет радости – оно часто требует ремонта, за ним сложно ухаживать, кабинка занимает много места и нефункциональна. Хотите обустроить душевую зону правильно? Закажите стеклянные ограждения и откажитесь от поддона или выберите современный его вариант. Достаточно продумать слив, установить перегородки, приобрести хороший смеситель для душа с лейкой. Такая зона эргономична и выглядит очень стильно. Да и дышать в ней легче.

Экономия на поддоне и дренажной системе

Думаете, купив стеклянные стенки для душа из закаленного материала вы оградили себя от возможных неприятностей? Не экономьте на сливной системе или поддоне! От качества этих элементов зависит многое:

  • плохой слив воды;
  • засоры;
  • неприятный запах.

Один из вариантов последствий – затопление, которое повлечет за собой серьезные затраты на новый ремонт.

Плохая гидроизоляция

Душевая зона – территория, в которой влажность не просто высокая, она очень высокая. На стены, пол, потолок в любом случае попадает вода и при отсутствии качественной гидроизоляции ремонт в привлекательном виде сохранится недолго. Цена ошибки – плесень и грибок в ванной, проникновение влаги сквозь стены в другие помещения. Решение – качественная гидроизоляция на начальном этапе ремонта и покупка хорошей дренажной системы или поддона.

Экономия на покрытиях

Даже самые красивые и прочные стекла для душевой зоны, не покрытые специальным слоем, защищающим от грязи и потеков, вызовут недовольство уже в процессе первой же уборки. Белесый известковый налет появляется на стекле очень быстро, а избавиться от него – сложно. Решение – при заказе стеклянных изделий для душевой убедитесь в наличии антигрязевого покрытия.

Не менее важно правильно выбрать напольное покрытие. И речь не об упрощении уборки, а о безопасности. Плитка не должна быть скользкой! Проведите рукой по кафелю – слегка шершавая поверхность не позволит поскользнуться. При выборе поддона также обращайте внимание на степень скользкости – если акриловая поверхность кажется опасной, постелите на дно коврик.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 633 | Додав: admin | Теги: ванная, ремонт, Душевая, обустроиство
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ