Чт, 2024-04-25, 19:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Лютий » 4 » Как открыть мини-пекарню
14:56
Как открыть мини-пекарню
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Открываем мини-пекарню: роликовые транспортеры и другое оборудование

Бизнес, связанный с производством хлеба, фактически всегда востребован. Подобный продукт относится к категории так называемых товаров первой необходимости, потому даже в кризисные времена такое решение, как открыть пекарню, может стать для ее основателя смелым шагом на пути к личному благосостоянию. Не обязательно сразу же разворачивать бизнес колоссальных масштабов - достаточно открыть собственную мини-пекарню, и при условии грамотного менеджмента и принятия правильных деловых решений, она достаточно скоро окупится и превратится в прибыльное дело. Главное — приобрести все необходимое оборудование, в том числе и роликовые транспортеры (рольганги), чтобы быстро по конвейеру передвигать свежую выпечку.

роликовый транспортер

Составляя бизнес-план, вы должны помнить, что рольганги и другое необходимое оборудование можно будет заказать онлайн. Так, к примеру, в Украине роликовые транспортеры предлагают по выгодным ценам онлайн с помощью сайта balenko.com.

Регистрация бизнеса

Чтобы открыть пекарню, произведите регистрацию будущего бизнеса в местном налоговом органе. Выберите из двух вариантов - частого предпринимательства (ЧП) и ООО - в зависимости от того, открываете вы свое дело самостоятельно или же с партнерами. Правильно составьте перечень видов деятельности своего предприятия: основной - производство, но упомяните и розничную торговлю. Открыть пекарню не получится без выбора вида налогообложения. Наилучший вариант - единый налог.

Выбор помещения и оборудования

Потребуется и помещение, чтобы открыть пекарню. Желательно его расположение людном месте, тогда и потенциальная клиентура обеспечена. Площадь будущей пекарни в ее мини-варианте может не превышать 150 кв. м. - как минимум, на первом этапе. Этого достаточно и для производственного зала, и для прилавка с товарами. Важно, чтобы такое помещение отвечало санитарным требованиям - иначе вам не получить одобрения санэпидстанции. Чтобы открыть пекарню, надо иметь в отведенном под нее помещение горячую и холодную воду, туалет и прочие "бытовки", склад, вентиляцию.

Кроме того, открыть пекарню не удастся в подвальном либо полуподвальном зале - санстанция сочтет такие условия неприемлемыми. Крайне желательно, чтобы в выбранном помещении были побеленные потолки, а стены - обложены плиткой. Чтобы открыть пекарню, приобретите оснащение для производства выпечки и торговли ею. Среди требуемых разновидностей оборудования:

  • печь;
  • мукопросеиватель;
  • тестосмесительная;
  • раскатывательная техника;
  • стол под нарезку изделий;
  • расстоечный шкаф (для полуфабрикатов из теста);
  • роликовые транспортеры
  • тележка для продукции;
  • тепловая витрина;
  • морозильная камера.

Впрочем, если в ваших планах открыть пекарню неполного цикла - т. е. без производственных помещений, то ограничьтесь тепловой витриной, морозилкой, небольшой печкой. Для торговли нужны еще и кассовый аппарат, шкафы для изделий из теста, ящик для наличности, сейф под документы и денсредства. Разумеется, не обойтись и без некоторых разновидностей бытового инвентаря и мебели.

мини-пекарня

Подбор персонала

Чтобы открыть пекарню, будет нужен и персонал. Прежде всего, следует нанять технолога - главного человека на производстве - а также уборщицу, пекарей и кассиров. Бухгалтера устройте на неполный день.

Чтобы открыть пекарню, обзаведитесь разрешительной документацией: санэпидемзаключением на производство и на создаваемую продукцию сертификатом соответствия, заключением пожарной инспекции относительно безопасности вашей будущей пекарни. Изучите требования ГОСТа к рецептуре и технологии изготовления нужных вам видов выпечки. Отыщите поставщиков сырья: муки, дрожжей, растительного масла, стабилизаторов, сахара и т. п.

После запуска производства вложитесь в рекламу и маркетинг.

Еще несколько советов

Весьма часто мини-пекарни открываются при супер- и гипермаркетах: предложение свежей выпечки служит увеличению числа лояльных покупателей такого заведения.

Чтобы легче было организовать мини-пекарню, учитывая все нужные для данного начинания расходы, составьте бизнес-план или воспользуйтесь чужим, подкорректировав его под собственные нужды.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 411 | Додав: admin | Теги: Как открыть мини-пекарню
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ