Пт, 2024-04-26, 16:30


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Лютий » 7 » Как перестать обижать других людей?
20:25
Как перестать обижать других людей?
Інші останні Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні на сайті holosUA.com/

Как перестать обижать других людей?

Обидчиками далеко не всегда стают злые и плохие люди. Часто неприятная ситуация возникает на фоне недопонимания, недосказанности или даже ложных ожиданий оппонента. Некоторые люди считают, что их преследует какая-то карма, окружающие обижаются на них на каждом шагу, порой по самым мелочным поводам. Если вы беспокоитесь, что и сами волей-неволей обижаете близких или окружающих, следующие советы помогут вам перестать это делать.

Хорошее настроение

Сложно обидеть кого-то, если вы пребываете в хорошем настроении. Мелкие казусы решаются шутками и извинением с улыбкой. И наоборот, если вы злой, раздраженный, расстроенный, то в сердцах можете вылить свои негативные эмоции на окружающих. Если вам трудно сдерживаться в сложных ситуациях, обратитесь за помощью к специалистам. На сайте психолог Саров вас научат правильно реагировать на стресс и неприятные события.

обида люди

Чужое плохое настроение люди склонны проецировать на себя, что также порождает конфликты. Люди могут подумать, что вы в плохом расположении духа из-за них, будут изначально настроены к вам воинственно.

Спокойное бесконфликтное общение

Для окружающих очень важно не только то, что вы говорите, но и каким тоном. Причем часто обвинительный, пренебрежительный или претенциозный тон может быть вашей особенностью, на которую вы даже не обращаете внимания. Запишите свой голос, как вы обычно разговариваете с другими. Проанализируйте, нет ли в нем раздражающих оппонентов интонаций. Не выводите на конфликт саму суть общения, избавьтесь от привычки:

  • обвинять;
  • высмеивать;
  • глумиться;
  • иронизировать.

Ваш сарказм может оказаться забавным лишь для вас. Особенно осторожно следует использовать такие приемы неформального общения с малознакомыми людьми. Вы можете не только показаться бестактным, но и задеть человека за больное место. Развивайте эмпатию, чтобы понимать, когда люди расположены к непринужденной болтовне, а когда лучше промолчать.

Учитесь говорить «да» и «нет», держать свое слово

Заключая какие-либо соглашения, давайте собеседнику четко понять, выполните ли вы свою часть уговора или нет. Двусмысленные договоренности вроде:

  • посмотрим по ситуации;
  • сделаю, если получится;
  • я постараюсь.

Могут быть восприняты оппонентом неправильно. Вы обещали постараться, но не сделали – значит не старались? Чем не повод обидеться? Само собой, что если пообещали что-то сделать, то держите свое слово. А потому всегда дважды думайте, получится выполнить обещание или нет. Если не уверенны, лучше сразу отказать. 

Учитывайте просьбы и потребности окружающих

Конечно, не стоит жертвовать собственными интересами ради других. Но, если вы точно знаете, что может обидеть, расстроить, задеть близкого человека – постарайтесь этого не делать. Учитесь слушать и слышать других, помнить о важных для них моментах, находить компромиссы, которые устроят все стороны.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні | Переглядів: 390 | Додав: admin | Теги: Обида, Люди
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ