Ср, 2024-04-24, 18:53


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Квітень » 30 » Как подготовить ребенка к разводу родителей
14:42
Как подготовить ребенка к разводу родителей
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Развод в семье — это обдуманное и осознанное решение обоих родителей. Дети всегда понимают, что происходит вокруг них. И эта ситуация не исключение. Поэтому ребенка необходимо подготовить, иначе он может нарисовать в своем уме картины, которые оставят отпечаток в его психическом мире на всю жизнь.

В жизни случаются моменты, которые трудно избежать. И если они случаются, постарайтесь смягчить их в глазах ребенка. Если же ребенок очень сильно переживает, то стоит обратиться к помощи психолога, тем более, что квалифицированная психологическая помощь в Москве доступна всем благодаря сайту selftime.ru.

Самое главное говорите ребенку только правду. И принятое решение необходимо в доступной форме огласить именно двум родителям. В спокойной обстановке пояснить, что мама и папа не понимают друг друга и часто ссорятся. Но они по-прежнему очень сильно любят своего ребенка. И что ребенок здесь совсем не причем, что его вины здесь нет нисколько. Этот момент очень важен, так как дети воспринимают все на свой счет. Нужно объяснить ребенку, что данная ситуация возникла не из-за него.

Постоянно показывайте свою любовь и ласку, наделяйте ребенка постоянным теплом, улыбкой, добротой. Ребенок будет считать, что раз однажды его бросил один родитель, то и второй родитель так же может его предать. Поэтому старайтесь не кричать на ребенка, меньше ругать его.

Не стоит настраивать ребенка друг против друга. Он любит одинаково как маму, так и папу. Старайтесь не ругаться и не ссориться при его присутствии. Ваши отношения должны быть спокойными и благородными. Объясняйте ребенку, что развод никак не повлияет на его жизнь. Например, что он будет так же ходить в школу рядом с домом, в любимый кружок и так же будет видеться с обоими родителями.

Внушайте ребенку, что быть ребенком разведенных родителей не стыдно. Старайтесь как можно больше объяснять ребенку, ведь они все прекрасно понимают. Придерживайтесь ваших любимых традиций. Например, общение за чашкой чая. Ни в коем случае не используйте ребенка в роли посредника, не передавайте через него слова, фразы и записки. Он будет испытывать чувство стыда и вины.

Любите друг друга, ведь мы живем ради детей!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1063 | Додав: admin | Теги: психологическая помощь в Москве
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ