Пт, 2024-03-29, 13:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Липень » 21 » Как покупать жильё, минуя посредников?
12:33
Как покупать жильё, минуя посредников?
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Для безопасной покупки квартиры в Украине, минуя услуги надоедливых посредников первоначально нужно решить два основных вопроса. В первую очередь найти оптимальный со всех сторон вариант. Во-вторых, правильно составит договор купли-продажи. Важно понимать, что данный процесс не терпит спешки, и поэтому может затянуться на длительное время. Все зависит от преследуемых покупателем целей. Также на скорость совершения сделки влияет сумма, выделенная на покупку.

Ищем квартиру самостоятельно

Поиск жилья требует использования максимального количества источников информации. Можно почитать местную прессу, но лучше воспользоваться возможностями интернета. Но даже на проверенных украинских сайтах чаще всего встречаются объявление посредников. Поэтому при первой беседе с продавцом, важно выяснить, какими правами он обладает не квартиру.

Усугубляет ситуацию, и то, что многие украинцы боятся самостоятельно заниматься продажей жилья. Поэтому они прибегают к услугам агентств недвижимости, выступающих посредническим звеном между продавцом и покупателем. Все эти нюансы необходимо учитывать, занимаясь самостоятельным поиском предложения от собственника. При этом благодаря поверенным сайтам, где собраны тысячи предложений, шанс покупки жилья без посредников значительно увеличивается.

Юридическое оформление сделки

Для законной покупки недвижимости, между заинтересованными сторонами сделки составляется соответствующий договор подтверждающий смену собственника квартиры. При этом процедура подписания договора должна проходить в присутствии нотариуса. Это позволяет контролировать правомерность совершаемых действий. При этом юридическое лицо заверяет документ печатью, что подтверждает его законность.

Следуя статистическим данным, львиная доля сделок срывается по причине неправильно подготовленного договора. Также проблемы возникают, если у одной из заинтересованных сторон отсутствует полный пакет документов для успешного проведения процедуры купли-продажи. Чтобы избежать большинства неприятностей, целесообразно заблаговременно проконсультироваться с нотариусом.

Обычно к специалисту нужно обращаться за несколько дней до итогового заключения сделки. Ознакомившись с документацией, юрист укажет на ошибки и назначит окончательную дату подписания договора и передачи денег.

Среди наиболее распространённых причин приводящих к срыву подписания договора специалисты выделяют следующие факторы:

  1. отсутствие полного пакета документов;
  2. несогласие одного из супругов на продажу недвижимости;
  3. ошибки технического либо грамматического характера в договоре;
  4. справки и заключения, срок действия которых истёк.

Даже если человек имеет определённый опыт в совершении подобных сделок не стоит переоценивать собственные возможности и подходит к данному вопросу расслабленным. Украинские законы регулярно меняются и не каждый успевает следить, какие новшества предусмотрело государство. Поэтому не стоит пренебрегать возможностью получения юридической консультации. Только специалист способен указать на ошибки, негативно влияющие на покупку квартиры.

Вместо заключения

Для безопасной покупки недвижимости в Украине без посредников целесообразно консультироваться на разных этапах сделки с опытными специалистами нотариальной конторы. Только ответственный подход, поверка правильности составления документов и понимание всех тонкостей действующего законодательства поможет Вам стать счастливым обладателем квартиры.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 604 | Додав: admin | Теги: недвижимость, Посредник, бухгалтер
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ